Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Документационное обеспечение деятельности тур. предприятия. Пакет документов для туристов.




Документационное обеспечение – важная сторона деятельности любого учреждения. Деятельность туристских и иных фирм начинается с учредительных документов, состав которых зависит от организационно-правовой формы предприятия(ИП,ООО). ООО-свидетельство о гос регистр,устав, св-во о постановке на учет в налоговом органе, св-во о переходе на упрощенный налоговый режим,разрешение на размещение сайта всети интеренет. ИП-свидетельство о гос регистрации, свидетельство об упрощенке, св-во о постановке на учет в нал органе,коды статистики, разрешение на размещение сайта в сети интеренет.

Набо документов туроператора:

1.Технологическая карта тур. путешествия по маршруту – этот документ дает все необходимые для работы сведения и данные по туру; 2.Информационный листок к путевке – содержит разделы обязательной и дополнительной информации по маршруту, предназначен для туристов;3. Договоры с партнерами(страховая, транспорт-договор на квоту мест, аренда чартера, туристские агентства - на реализацию турпродукта, гостиницы и т.д.)

Набор документов для турагентств:

1.Бланки путевок – бланк строгой отчетности. Содержит оптимальный набор реквизитов, дающий клиенту наиболее полную информацию о предстоящем туре; 6. Приходный- расходный ордер , кассовый чек. 2.Лист бронирования(заявка) – это конкретный заказ туриста или лица(предварительный);3.Договор с туристом (на туристское обслуживание);4.Договоры с партнерами(туроператоры, страховые, программное обеспечение);

5.Справочные материалы по маршруту – памятки, рекламные буклеты.

Пакет: загранпаспорт и копия, анкета;приглащение от принимающей стороны,спонсорские письма, свидетельства о родстве, справка с места работы (на бланке предприятия с указанием должности и оклада), справка из банка (о наличие средств на счете не менее 50долл в сутки на человека для шенгенских стран),авиабилеты; страховка, виза.-то с чем работают турагенты для получения визы на туриста.

Пакет документов для туриста (для совершения поездки):загранпаспорт, ваучер,виза, страховой полис, транспортные билеты, памятка туриста(может быть вложена отдельно или в договоре).

Туристская путевка -это договор о возмездном оказании услуг, документ, означающий факт передачи турпродукта, то есть права на получение комплекса услуг по передвижению, размещению, питанию туриста, экскурсий, услуг гидов и т. п. Туристский ваучер-документ, устанавливающий право туриста на услуги, входящие в состав тура, и подтверждающий факт их оказания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты