Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поперечный способ разработки грунта эксковаторами с рабочим оборудованием драглайн, схема забоя, условия подбора эксковатора по рабочим параметрам.




В зависимости от размера выемок применяют различные способы разработки грунта драглайнами:

-Поперечную(боковую) разработку применяют при условии, что вся ширина полосы выемки и кавальера грунта может быть перекрытарадиусом резания в сумме с радиусом выгрузки.

-поперечная разработка грунта на две стороны целесообразна при большой ширине выемок. Предельно допустимую ширину выемки можно получить при условии, что радиусом резания в сумме с радиусом выгрузки будет перекрыто расстояние от оси выемки до внешней бровки кавальера в сумме с горизонтальной проекцией внешнего откоса забоя.

Для ведения поперечной разработки параметры эксковатора должны удовлетворять следующим требованиям:

1) Необходимо, чтобы радиус резания Rp в сумме с радиусом выгрузки Rв был равен расстоянию от оси выемки до дальней бровки кавальера в сумме с произведением глубины выемки H на заложение внешнего откоса забоя mо или больше него.

Rp+Rв>А1

А1=в/2+mH+c+mkHk+ak+mоH (в-ширина выемки, m mk- коэффициенты заложения откоса выемки и отвала, H- глубина выемки, Hk-высота отвала,ак-ширина отвала по верху, с-ширина бермы)

В величину A1 включено расстояние mоH, чтобы по оси выемки не оставалось недобора.

2) Глубина резания эксковатора Hр должна быть не меньше глубины выемки. Hр>H

3) Высота выгрузки драглайна Hв должна быть равна или больше высоте отвала. Hв>Hk

При работе с погрузкой в транспорт высота выгрузки должна быть с запасом не менее 0.5 м над бортами кузовов.

4) Необходимо, чтоб длина ковша Lk была не больше ширины канала по дну, желательно, чтобы соблюдалось условие: b>1.5Lk


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 150; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты