Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приборы безопасности. 6. Порядок включения и алгоритм работы КЛУБ-У при следовании по «Путевой записке» при неисправности автоблокировки.




6. Порядок включения и алгоритм работы КЛУБ-У при следовании по «Путевой записке» при неисправности автоблокировки.

После получения документа на право занятия перегона (путевая записка) и устного разрешения ДСП, ввести команду К799 и далее скорость на белый огонь в соответствии с приказом Начальника дороги на данном перегоне.

К799 можно вводить как на стоянке, так и во время движения.

Проверка бдительности 60-90 секунд.

Блокируются сигналы АЛСН из рельсовой цепи.

В данном режиме электронная карта работает, указываются все цели и производится отработка кривой торможения по всем ограничениям.

После проследования входного светофора следующей станции выйти из режима командой К800.

 

ПТЭ

7. Порядок оказания помощи остановившемуся на перегон грузовому поезду сзади идущим одиночным локомотивом.

Если помощь оказывается одиночным локомотивом, следующим по перегону за остановившимся поездом, ДНЦ передает регистрируемый приказ. «Машинисту локомотива поезда № …. Окажите помощь остановившемуся впереди поезду № …. ДНЦ …».

Машинистам локомотивов, используемых для оказания помощи, после получения приказа ДНЦ разрешается проследовать на занятый блок-участок и продолжить движение со скоростью, обеспечивающей остановку у впереди стоящего поезда. Не доезжая до состава этого поезда, машинист должен остановиться, лично осмотреть автосцепку хвостового вагона, автосцепку локомотива закрепить в положении «на буфер» и только после этого осторожно подъехать к составу. Толкание начинается по сигналу (указанию), подаваемому машинистом первого поезда, а в дальнейшем машинисты обоих локомотивов обязаны по радио поддерживать связь друг с другом и согласовывать свои действия. По миновании надобности в оказании помощи второй локомотив по сигналу (указанию) с ведущего локомотива прекращает подталкивание. Если помощь оказывалась одиночным локомотивом, следовавшим за остановившимся поездом, то после прекращения подталкивания он продолжает движение, самостоятельно руководствуясь сигналами автоблокировки

8. Порядок отправления с железнодорожной станции поезда при неисправности на выходном светофоре маршрутного указателя направления движения.

ДСП станции должен сообщить машинисту поезда лично, по поездной радиосвязи или через одного из станционных работников, связанных с движением поездов, о неисправности указателя и о готовности маршрута в направлении следования поезда.

9. Сигнальные указатели, применяемые при движении поездов.

1) Маршрутные световые указатели;

2) Стрелочными указателями;

3) Указатели устройств сбрасывания и путевого заграждения;

4) Указатель гидравлической колонки;

5) Сигнальные световые указатели неисправных вагонов;

6) Сигнальные указатели границы блок-участков;

7) Сигнальные световые указатели «Опустить токоприемник».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 608; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты