Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для того чтобы расцепить автосцепки, достаточно утопить в корпус автосцепки один из замков.




1. При помощи расцепного привода поворачивают валик подъемника и, соответственно, сам подъемник. В начале поворота подъемник нажимает на нижнее плечо предохранителя, и он поворачивается, его верхнее плечо выходит из зацепления с упором противовеса замкодержателя – предохранитель выключен (положение 1

2. При дальнейшем повороте подъемника он начинает утапливать замок вовнутрь корпуса автосцепки. Далее, подъемник поднимает замкодержатель, готовя себе проход за расцепной угол (положение 2).

3. При дальнейшем повороте подъемника, замок будет полностью утоплен, а узкий палец подъемника заходит за расцепной угол замкодержателя и тот опускается на своем шипе. При этом подъемник удерживает замок в утопленном положении, а сам подъемник удерживается замкодержателем, который фиксируется малым зубом другой автосцепки (положение 3).

Если сигнальный отросток утопленного замка виден – то автосцепки считаются расцепленными.

Для повторного сцепления автосцепок достаточно рукояткой молотка, снизу и со стороны большого зуба ударить по лапе замкодержателя, при этом замок снова выпадет.

 

2. Цепи управления питания МСУД электровоза Э5к.

SF59 > H059 > клавиша МСУД > H405 > бл.к. KV22 > контактор KM43.

Контактор КМ43 получив питание своими силовыми контактами проводами С240 и С1, через вставку F17 подаст напряжение (401В) от ОСН на панели датчиков тока А101, А102. КМ43 своими бл.к. от автомата SF59 (60) подаст напряжение (50В) от ЩП А35 на ИПЛ.

Тумблер S21 через контакт SА3 дает команду в МЧУД на ручное или автоматическое регулирование. Тумблер S22 при вкл через контакты SA3, KV23 запитывает реле KV63, тем самым обеспечивает переход МСУД с МПК 1 на МПК 2.

Провод Н412 служит для автоматического перехода МПК 1 на МПК 2 в случае неисправности первого.

Переход с МПК 1 на МПК 2 и обратно осуществляется положением главного вала «0» или «П» за счет бл.к. реле KV23.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 279; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты