Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление и техническое обслуживание электровозов. 3. Создание запаса сжатого воздуха, подъем токоприемника и включение ГВ на электровозе ВЛ80тк от запасного резервуара.




3. Создание запаса сжатого воздуха, подъем токоприемника и включение ГВ на электровозе ВЛ80тк от запасного резервуара.

Запас создается при вынужденной остановке, когда невозможно поддержать давление в ГР установленным порядком, а также при длительном отстое, для этих целей используется ЗР вспом цепей 150л. Для создания запаса сж.в. перекрыть кран КН30

Для подъема токоприемника и включении ГВ от запасного резервуара объемом 150 литров. Сначала проверяем что сохранилось, убираем лишних потребителей, перекрываем краны: КН29, КН31, смотрим по манометру МН7 наличие давления в ЗР – 150л и МН5-32л ЗР ГВ, открываем кран КН30 и запасённый воздух заполнит трубопроводы до Y1, при этом если в ГВ воздух сохранился хуже, то и пополнится ГВ. Подымаем ТП и вкл ГВ, далее вкл компрессор и заполняем воздухом ГР. Открываем краны КН31, КН29.

P.S:Если воздуха сохранилось мало менее 4,5-4,8 Атм ТП поднять не возможно, то необходимо сделать так:

- открыть КН30 потом закрыть

- вкл вспом компрессор.

Автотормоза

4. Случаи проверки действия автотормозов в пути следования.

Проводится с целью проверки эффективности. Производится в следующих случаях:

1) После ПОТ;

2) после СОКР;

3) после проверки по головным вагонам;

4) после выкл и вкл тормозов у отдельных вагонов

5) перед тупиковыми станциями;

6) при следовании к станциям с графиковой остановкой, если к этой станции уклон более 0.008‰ на протяжении 3 км и более.

 

5. Порядок проверки автоматического тормоза при приемке локомотива из депо.

Проверить автоматический тормоз (проверка взаимодействия крана машиниста и ВР.) Выполнить ступень (0,7-0,8) –ТРС (0.5-0.6)-ТК

Лампочка ТМ должна загореться после наполнения ТЦ погаснуть. Далее проверить с 5 минутной выдержкой выход штока и прижатие колодок визуально. Отпустить тормоза вторым положением РКМ и проверить заход штоков и отход колодок!

Приборы безопасности

6. В каких случаях машинисту разрешается погасить дополнительный сигнал красно-желтый на локомотивном светофоре при УКБМ.

Маш обязан на не кодируемом пути сбросить КЖ:

1) При отправлении с не кодируемого пути после открытия сигнала до перевода реверсивки вперед.

2) При проследовании путевого светофора по не кодируемому пути предупреждающем о том что следующий открыт.

3) При следовании по не кодируемому пути без остановки убедившись в открытии сигнала.

4) При выполнении маневровой работы.

ПТЭ

7. Действия локомотивной бригады при остановке на перегоне грузового поезда вследствие самопроизвольного торможения.

помощник машиниста должен осмотреть поезд, выяснить, в полном ли он составе по номеру последнего вагона, и проверить наличие поездного сигнала на этом вагоне.

8. Порядок возвращения хозяйственных поездов после окончания работ с перегона на двухпутных участках с автоблокировкой.

Если на двухпутных перегонах, оборудованных автоблокировкой, хозяйственные поезда после окончания работ отправляются на железнодорожную станцию по правильному пути, то их движение, независимо от наличия у машинистов разрешения на бланке формы ДУ-64, производится по сигналам автоблокировки с установленной скоростью.

В остальных случаях скорость следования возвращаемых после работы на перегоне хозяйственных поездов (кроме первого) должна быть на железнодорожных путях общего пользования не более 20 км/ч, при расстоянии между ними не менее 1 км, а на железнодорожных путях необщего пользования – не более 15 км/ч,. при расстоянии от впереди идущего поезда не менее длины тормозного пути.

9. Ограждение на перегоне места работ, требующее остановки поезда, на одном из путей двухпутного участка при фронте работ более 200 м.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 502; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты