Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройство и ремонт электровозов




1. Устройство роликовой буксы электровоза.

Роликовая букса электровоза предназначена для связи к.п. с рамой тележки и передачи вертикальных, горизонтальных, продольных и поперечных нагрузок от подрессорной массы эл-за на к.п., а также передачи сил тяги, торможения и боковых горизонтальных усилий от к.п. на раму тележки. Букса выполнена в виде корпуса с 4-мя приливами для крепления поводков, тяг и 2-мя приливами-проушинами для крепления в них хомута рессоры. Внутри размещены роликовые подшипники, внутренние кольца подшипников посажены на буксовую шейку оси при температуре 100-1200С. Наружные кольца подшипников с роликами размещают в корпусе по скользящей посадке. Как внутренние, так и наружные кольца разделены между собой дистанционными кольцами. Внутренние кольца через упорное кольцо наружного подшипника стянуты гайкой. Осевой разбег двух спаренных подшипников составляет 0,5-1,0 мм. С внутреннего торца букса закрыта кольцом, насаженным на предподступичную часть оси, и крышкой. Выточки в кольце и крышке образуют лабиринт, предохраняющий от попадания в полость буксы пыли, инородных тел и вытекания смазки. С передней и задней стороны буксы под крышки поставлены уплотнения из резиновых колец. Смазка 4 кг (буксол). Передача тягового и тормозного усилий от корпуса буксы на раму тележки происходит через тяги, которые одним шарниром прикреплены к приливам корпусам букс, а другим к кронштейнам рамы тележки.

 

2. Цепи управления ВБ на электровозе ВЛ-80тк.

При вкл тормозах SQ1, кнопки Цепи управления, от провода Н19 через контакты главного вала 17-18 получит питание провод Э20 и запитает реле KV21, KV22 (данные реле контролируют положение вала усилия «0», «Т»)

Реле KV22 получив питание замкнет свои бл.к. в цепи удерживающих катушек ВБ QF11-QF14.

При нажатии кнопки Возврат защиты KV43 получив питание создаст цепь на вкл катушки ВБ. Вставка (предохранитель) F37 > провод Н017 > бл.к. KV43 > бл.к. QF11-QF14 > вкл катушки ВБ QF11-QF14.

Вкл катушки получив питание пропустят сж. воздух 5 Атм. в пневмопривод ВБ.

F37 > H017 > двумя параллельными цепями > QS3, QS4 (бл.к. ручного разъединителя отключения ВИП 1, 2 силовой группы) > бл.к. KV22 > бл.к. KV40 > бл.к. A11 QS11 и A11 QS12 (это контакты ножей отключения 1, 2 ТД), A12 QS11 и A12 QS12 (3, 4 ТД) > удерживающие катушки ВБ QF11-QF14.

По истечению 2-3 сек кнопку Возврат защиты отпускаем, ВБ включились и своими силовыми контактами подключат цепи ТД к ВИП.

Своими бл.к. ВБ разорвут цепь на вкл катушки, замкнут цепь на контактор К1 (сбор схемы РТ), разорвут контакт в цепи индикатора ТД1-ТД4.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 300; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты