Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление и техническое обслуживание электровозов. 3. Меры по повышению бдительности локомотивных бригад.




3. Меры по повышению бдительности локомотивных бригад.

Определены распоряжением Т11 ДТ (дирекции тяги), основные положения:

1) в дневное время переключение буферных фонарей (если п/маш нет в кабине, маш моргает прожектором «тускло»)

2) ночью при встрече подтверждать прожектором «тускло»

3) осматривать состояние локомотива, через каждые 30мин и после каждой нейтральной вставки. Дополнительно на лимитирующих подъемах по приказу ТЧ.

4) осматривать состояние поезда на ходу, а также во время стоянки со смотром с сигналом обозначения и подвешивания рукава.

5) время осмотра оборудования не более 5мин.

6) при осмотре обязательный заход в заднюю кабину с подачей звукового сигнала, маш подтверждает

7) вести контроль за состоянием ЛБ второго локомотива и толкача

8) проследовать посты безопасности с подачей предупредительного сигнала, и с открыванием бокового стекла при встрече

9) в случаях если нет ответа по РС принимается решение об остановки поезда через других работников перекрытием сигналов и как крайняя мера снятием напряжения в КС

 

При потери бдительности п/маш по требованию маш с рабочего места встать, открыть окна и выкл печи и внеочередной осмотр оборудования, и с этого момента осмотр каждые 15 мин пока не восстановится БД. Если признаки сна повторно или п/маш не выполняет указаний, доклад ДНЦ и остановка поезда или определенной, смена ЛБ по приезду рапорт.

Если признаки сна у маш, то по требованию п/маш окна открыть, печи откл и выполнить виды упражнений, если повторны признаки, доклад ДНЦ и потребовать от маш остановить поезд, если не останавливает самому принять меры к остановке поезда.

Кроме выше указанных мер контроль ведется по результатам расшифровки: провалы скорости, пропуски ПСС, нарушение градации крана, несвоевременное вкл компрессора после нейтральной вставки.

При контроле за второй ЛБ п/маш контролирует при заходе в кабину, днем п/маш ничего не делает, а вторая ЛБ подтверждает коротким свистком. Ночью п/маш вкл освещение кабины ярко тоже делает и вторая ЛБ. При потере БД привести в чувства (тифон, прожектор ярко, РПС). Если повторно или не выполняют требования, доклад ДНЦ остановка на станции им определенной смена ЛБ по приезду рапорт.

Если секции не проходные или имеется толкач тогда контролировать по РС.

P.S: при неблагоприятных условиях (дождь, туман …) разрешается осматривать поезд с кабины открыв боковые окна. При уходе для осмотра п/маш докладывает координату нахождения, а при возвращении маш докладывает координаты. От входного до выходного вкл ОХЧ (освещение ходовой части).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты