Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автотормоза. 4. Особенности работы воздухораспределителя усл




4. Особенности работы воздухораспределителя усл. № 483 при отпуске в голове и хвосте поезда на равнинном режиме.

Рычаг переключателя находится в нижнем положении, пружины ослаблены, усилие порядка 3,5 кг/см2. Когда идет отпуск диафрагма отжимается от седла и открыт верхний канал, который соединяет полость переключателя с РК.

Весь смысл и заключается в этом канале!

Отпуск в голове и хвосте на равнинном режиме идёт по разному.

В голове давление в МК возрастает резко, соответственно давление возрастает и в полости переключателя. А давление в РК в головных вагонах всегда меньше чем в этой полости, и тогда воздух из этой полости начинает перетекать в РК. Это приводит к некоторому возрастанию давления в РК в головных вагонах.

Это повышенное давление слева от ГП, препятствует быстрому перемещению ГП влво и соответственно замедляется выпуск воздуха из ТЦ в АТ.

В хвостовой части давление в МК возрастает медленно, соответственно медленно оно возрастает и в полости переключателя.

А в хвостовых вагонах получается, что давление в РК всегда будет больше чем в этой полости и тогда РК начинает перетекать в ЗК. Это приводит к искусственному падению давления в РК и способствует ускоренному перемещению ГП в лево и соответственно воздух быстрее перетекает из ТЦ в АТМ.

Итог: на равнинном искусственное замедление отпуска в голове и ускорение отпуска в хвосте приводит к одновременному отпуску по всей длине состава. Это делается для того чтобы исключить продольно динамические реакции.

 

5. Случаи и регламент заявки контрольной проверки тормозов.

Случаи:

1) При низкой эффективности (тормозной путь превышает расчетный), а также в других случаях, когда маш. Выявил не достаточную эффективность, самопроизвольный отпуск и др. случаи отказа тормозов.

2) При самопроизвольном срабатывании автотормозов 2 и более раза.

3) При возникновении продольно динамических реакций при торможении и отпуске создающих угрозу обрыва автосцепки.

4) После обрыва автосцепки.

Регламент:

Доклад ДНЦ, маш. Совместно с ДНЦ определяет станцию где будет производиться КПТ. Поезд следует без ограничения скорости по рег. Приказу ДНЦ. ДНЦ своим приказом вызывает на эту станцию комиссию которая будет проводить КПТ:

- начальник ПТО вагонов,

- ТДЭ или ТЧЗЭ

- Инструкторы по тормозам локомотивного и вагонного депо и ревизоры по безопасности движения

Конкретный объем и очерёдность проведения КПТ определяет эта комиссия.

По результатам КПТ составляется АКТ специальной формы с выводами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 164; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты