Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление и техническое обслуживание электровозов. 3. Нет запуска МВ1 на одной секции электровоза ВЛ-80тк




3. Нет запуска МВ1 на одной секции электровоза ВЛ-80тк. Причины. Действия машиниста.

Причины: не получает питание контактор КМ11; механическое заедание (редкое причина) или обрыв цепи.

Действия: - в блоке № 9 с + катушки КМ12 провод Н250 подать питание на провод Н296 + катушки КМ11 (запуск производить запуском МВ2)

- от провода Н385 + катушки КМ21 подать питание на провод Н296 + катушки КМ11, запуск производить вкл тумблера обогрев кабины первая ступень.

 

Автотормоза

4. Действия машиниста при объединении с грузовым составом с заряженной и незаряженной тормозной сетью.

А. ТМ не заряжена: перед открытием конц кранов выполнить ступень 1,5кгс/см², а после открытия завысить на 1.0-1.2 кгс/см², выше зарядного.

Б. ТМ заряжена: ступень не выполнять а после открытия кранов завысить на 0.5-0.7 кгс/см²,

 

5. Порядок проверки действия автотормозов в пути следования.

1) П. маш. Заблаговременно объявляет о предстоящей проверки с указанием места (км. Пк.), скорости и расчетного тормозного пути.

2) Маш. В установленном месте применяет ступень торможения (0.7-0.8) порожние (0.5-0.6).

3) Скорость на тормозах должна снизиться на 10 км/ч на расстоянии не более расчётного тормозного пути (порожние на 4-6 км/ч)

4) По окончании проверки П. маш. Объявляет «тормозной путь составил 250 метров расчетный 400м » маш отвечает «понял тормозной путь составил 250 м».

5) Места, скорости, расчетные тормозные пути определяются комисионно в локомотивном депо и утверждаются приказом Н. на крас жд для этой цели создан приказ № 122 Н от 30. 09. 2011. «об установлении мест и порядка действия проверки тормозов в пути следования»

 

Приборы безопасности

6. В каких случаях разрешается пользоваться кнопкой ВК для зажигания белого огня на блоке индикации на локомотивах, оборудованных КЛУБ-У.

Перевод с красного огня локомотивного светофора на белый огонь осуществляется одновременным нажатием двух кнопок РБ+ВК в строго определенных случаях:

-при следовании МВПС по не кодированным путям с пути приема или отстоя на путь отправления,

- при выполнении маневровых работ на станции,

- при переходе на телефонные средства связи, при наличии предупреждения об отключении путевых устройств АЛСН.

Перевод можно осуществлять как на стоянке так и на ходу. Во всех остальных случаях выполнять перевод с красного на белый ЗАПРЕЩЕНО!!!

 

ПТЭ

7. Определение станций, главных и боковых путей.

железнодорожная станция - пункт, который имеет путевое развитие, позволяющее выполнять операции по приему, отправлению и обгону поездов, обслуживанию пассажиров и приему, выдаче грузов, багажа и грузобагажа, а при развитых путевых устройствах - выполнять маневровые работы по расформированию и формированию поездов и технические операции с поездами

главные железнодорожные пути - железнодорожные пути перегонов, а также железнодорожные пути железнодорожных станций, являющиеся непосредственным продолжением железнодорожных путей прилегающих перегонов и, как правило, не имеющие отклонения на стрелочных переводах;

боковой железнодорожный путь - железнодорожный путь, при следовании на который железнодорожный подвижной состав отклоняется по стрелочному переводу;

8. Порядок отправления и следования поездов при перерыве всех средств сигнализации и связи.

Правом на занятие поездом перегона при перерыве действия всех средств сигнализации и связи служит разрешение на бланке формы ДУ-56, выдаваемое ДСП станции машинисту поезда.

Если при этом сведений о прибытии на соседнюю железнодорожную станцию ранее отправленного поезда нет, машинист поезда должен следовать по перегону с особой бдительностью и готовностью к немедленной остановке на железнодорожных путях общего пользования со скоростью не более 20 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования – не более 15 км/ч, так как хвост впереди отправленного поезда может быть не огражден.

9. Значение сигналов, подаваемых проходными светофорами при автоблокировке. Условно-разрешающий сигнал.

1) один зеленый огонь – разрешается движение с установленной скоростью; впереди свободны два или более блок-участка;

2) один желтый огонь – разрешается движение с готовностью остановиться; следующий светофор закрыт;

3) один красный огонь – стой! Запрещается проезжать сигнал;

4) один желтый мигающий огонь – разрешается движение с установленной скоростью; входной светофор открыт и требует проследования его с уменьшенной скоростью; поезд принимается на боковой железнодорожный путь железнодорожной станции;

5) один зеленый мигающий огонь – разрешается движение с установленной скоростью; входной светофор открыт и требует проследования его со скоростью не более 80 км/ч; поезд принимается на боковой железнодорожный путь железнодорожной станции.

На участках с автоблокировкой условно-разрешающий сигнал проходного светофора, расположенного на затяжном подъеме, подаваемый щитом с отражательным знаком прозрачно-белого цвета в виде буквы «Т», разрешает грузовому поезду проследование светофора с красным огнем со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться, если встретится препятствие для дальнейшего движения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты