Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление и техническое обслуживание электровозов. 3. Организация системы контроля за состоянием поездов на Красноярской ж.д.




3. Организация системы контроля за состоянием поездов на Красноярской ж.д.

Предназначена для контроля состояния поездов.

Визуальный: -специальные посты безопасности в шахматном порядке, на них специально выделенные работники (ОВ, ВОХР, ДСП, а также все лица, указанные в приказе №557Н) осматривают проходящие поезда. Располагаются на станциях, стрелочных горловинах, перед ИССО. При подходе к посту подать оповестительный сигнал, открыть окно, после проследования наблюдать в зеркало или окно. Кроме организации постов, каждый работник обязан осматривать проходящие поезда при выполнении им служебных обязанностей, в том числе и ЛБ, которая является передвижным постом безопасности. При встрече на ходу, п.маш отходит к рабочему месту машиниста с подачей сигнала в голове поезда, осматривает проходящий поезд и подаёт еще один сигнал перед хвостом, осмотр хвостовой вагона на наличие ограждения и подвешенного рукава и доклад машинисту. При встрече на стоянке осмотр проходящих по соседнему пути поездов с выходом п.маш на обочину впереди локомотива в зоне видимости машиниста. Работник поста безопасности встречает днем белым диском или свернутым желт флагом, а ночью белым или зелёным фонарем.

Автоматическая система:

КТСМ (комплекс тех. средств многофункциональный) - устройство с тепловыми головками, которые определяют температуру буксы и диска колеса, и выдает информацию на рабочем место поста безопасности. Определяет сторону, и расположение данного узла с головы поезда.

УКСПС (устройство контроля схода подвижного состава) -контролирует нижний габарит, устанавливается перед станциями и ИССО. На пути установлены датчики 5-6шт (3 в колее и 2 снаружи или 4 в колее и 2 снаружи) образуют замкнутую цепь, при разрушении хоть одного, перекрывается входной сигнал или заградительный, чтобы не допустить такой поезд на станцию или ИССО.

КГУ (контрольно-габаритное устройство) - устанавливается перед ИССО, состоит из опоры и поперечины с натянутым проволочным каркасом, при разрушении перекрывается соответствующий светофор. Бывают односторонние и двухсторонние. Контролируют боковой и верхний габарит.

Габаритная планка на переезде -устанавливается на охраняемых переездах, а также на станциях в парках приёма отправления поездов. Обычная деревянная рейка внутри колеи на ножках, на 40 мм выше уровня головки рельс. Электрически ни с чем не связана. Дежурный после прохода поезда визуально контролирует ее целостность.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты