Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регулирующий эффект нагрузки




Р.Э. представляет собой степень изменения потребляемой нагрузки P и Q от напряжения на ее шинах и от частоты.

Рассмотрим характеристики нагрузки на примере зависимости Q=f(U), соответствующая данным регулирующим эффектам. 4-я характеристика на рисунке обладает нулевым регулирующим эффектом (такое представление нагрузки является неустойчивым).

Изменения мощности, потребляемой нагрузкой, с изменением напряжения и частоты могут быть при небольших отклонениях представлены выражениями:

, . - производная активной мощности по напряжению. ; ; ; .

Это численные характеристики регулирующих эффектов нагрузки активной и реактивной мощности нагрузки по напряжению и частоте соответственно. При росте передаваемой мощности P на изменение напряжения U особенно заметно влияет коэффициент . В схеме с преобладающим реактивным сопротивлением изменение реактивной мощности всегда сильнее сказывается на напряжении U, чем изменение активной мощности. При анализе электромеханических нагрузок часто рассматривают в комплексной нагрузке, состоящей из осветительной и бытовой нагрузок, нагрузки двигателей, инверторов и выпрямителей, а также потерь в трансформаторах, кабельных и воздушных сетях так средний типовой состав городской нагрузки составляет: АД – 48%, из них 34% мелкие по мощности и 14% крупные; СД – 10%; освещение – 25%, потери в сетях – 7%; прочие – 10%.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 251; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты