Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смесительные горелки (с принудительной подачей воздуха)




Процесс образования газовоз-душной смеси происходит в полости самой горелки и заверша

ется на выходе из сопла горелки в топке. Газовоздушная смесь сгорает коротким почти несветящимся пламенем, воздух необходимый для сжигания газа подается с помощью нагнетате-льных устройств, вентиляторов или инжекторов.

В корпусе горелки установлены лопатки, предающие первичному воздуху турбулентное движение. Горелки заканчиваются керамическим тоннелем, который необходим для стабилизации давления газовоздушной смеси.

Устройства для стабилизации газового пламени

Необходимые условия и конструкционные особенности этих устройств: поддержание скорости выхода газа в безопасных пределах; поддержание температуры горения не ниже температуры воспламенения газо-воздушной смеси.

устройства: а)огнеупорный тоннель; б)дырчатая горелочная насадка; в)рассекающий стабилизатор; г)плоская стабилизирующая решетка; д) горка из огнеупорного кирпича.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 252; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты