Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гарантии без-ти об-в защиты(ОЗ)




Деят-ть СБ закл-ся в созд-и норм-х, орг-х и матер-х гарантий без-ти ОЗ, кот вкл в себя: гарантии на сотрудников, порядок управл-я, на законные права предпр-я, имущ-во, интеллект собств, на хоз-коммерч связи, соц-псих обстановку, на финанс-коммерч конъюнктуру.

Нормативные гарантии закл-ся в разработке толкований и реализаций норм права, установлении пределов их действия, формир-ии необходимых правоотношений.

Орг-е гарантии формир-ся путем разработки, построения и поддерж-я работоспособности всей орг стр-ры упр-я. Подавление угроз дея-ти предпр-я.

Матер-ые гарантии формир-ся путем выделения и использ-я финанс, технич, кадровых, интеллект, информ-х ресурсов предпр-я.

Деятельность СБ опред-ся ее целями и обеспеч-т комплексное решение поставленных задач на основе стратегии и взаимосвязи тактических приемов подготовки и проведения меропр-й по обесп-ю без-ти. Для реш-я пост-х задач СБ в общем плане осущ-т следующие группы функции:

1) Адин-распорядительную, 2) хозяйственно-распорядительную, 3) учетно-контрольную, 4) социально-кадровую, 5) организационно-управленческую, 6) планово-производственную, 7) организационно-техническую, 8) научно-методическую, 9) информ-аналитическую.

Функции подразделений СБ:

1) руководит работами по правовому и орг-му регулир-ю без-ти предпр-я и защите КТ; 2) участвует в разработке основополагающих док-в по обеспеч-ю без-ти предпр-я и защите КТ; 3)разрабатывает и пополняет перечень сведений, сост-х КТ; 4) разрабатывает и осущ-т совместно с др подраз-ми меропр-я по охране ср-в и им-вапредпр-я и его клиентов; 5) разработка и осущ-е меры по сохр-ти инф-и и сведений, сост-х служебную и КТ; 6) взаимод-е с правоохр-ми органами; 7) проводит служебные расслед-я по фактам наруш-я треб-й без-ти; 8)орг-ет пропускной режим; 9) осущ-т методияч рук-во своими службами; 10) уч-ет в опред-ии инж-технич ср-в охраны; 11) осущ-ет изуч-е всех сторон производственной деят-ти предпр-я, инф-ии о кокурентах; 12) осущ-т охрану и защиту ВИП-персон из руководства; 13) осущ-т контроль за соблюд-м треб-й по защите КТ; 14) проводит учет и анализ нарушений режима, готовит список лиц, допущенных к КТ; 15) разраб-т совместно с рук-вом систему доступа раб-в и командир-х литц к носителям ком секретов; 16) осущ-ет орг-ю и ведение конф-го делопроиз-ва; 17) осущ-ет орг-ию спец архива; 18) проводит разработку мероприятий по защите КТ при ее обраб-ке выч-ми средствами; 19) обесп-ет функц-е криптогр службы; 20) разрабатывает и осущ-т меры по предупреждению утечки инф-ии при переписке с заказчиком; 21) своевременно доводит до исполнителя док-ты по произ-й деят-ти; 22) разраб-т треб-я на установку ТСО.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты