Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уровни развития логистики.




1 уровень – Область действия логист.системы охватывает организацию хранения ГП, отправляемой с предприятия и ее транспортировку. Принцип: непосредственное реагирование на ежедневные колебания спроса и сбоев в процессе распределения продукции. Оценивается величиной доли затрат на транспортировку и др. операции по распределению продукции в общей сумме выручки от продаж.

2 уровень – Характ-ся управлением потоков производимых предпр-ем товаров от последнего пункта произв-ой линии до конечного потребителя. Функции: обслуживание заказчика, обработка заказов, хранение ГП на предпр-ии, управление запасами ГП, перспективное планирование работы системы. Оценивается исходя из сопоставления данных сметы расходов и реальных затрат.

3 уровень – Конторлирует лог.операции от закупки сырья до обслуживания конечного потребителя продукции. Функции: доставка сырья на предпри-я, прогнозирование сбыта, производств.планирование, добыча и закупка сырья, управление запасами сырья и незаверш. проив-ва, проектирование систем лог. Оценивается сравнением со стандартом качества обслуживания. Не затрагивает повседневное управление предприятием. Управление основано на планировании упреждающих воздействий.

4 уровень - Интегрирует процессы планир-ия и контроля операции лог.с операциями маркетинга сбыта, производства и финансов, что способствует увязке целей различных подразделений предпр-я. Управление производится на основе долговременного планирования.

32. Определение и особенности понятия «недвижимость». Рынок недвижимости.

Недвижимость-зем участки, участки недр, и все что прочно связано с землей, т.е. объекты перемещения кот без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в т.ч. здания, сооружения и незаверш строительство, водные и воздуш суда, космич объекты. Недвижимость как объект оценки –земля как физ объект и все что с ней прочно связано (зем участки, здания, сооружения, лес, многолет насаждения, водные объекты, недра). Недвижимость в определении ГК – обязательность госрегистрации и +к предыдущему водные и воздуш суда, космич объекты, предприятия (в целом как имущ комплекс), незаверш стр-во. Основа недвижимости - земельный участок-часть поверх земли, в т.ч.почвенный слой, границы которого описаны и удостоверены, + то что находится над и под поверхностью земли, если иное не предусмотрено законом. Наличие земельного участка в составе объекта явл необходимым и достаточным условием чтобы объект считался недвижимым. Теоретическая модель ОН=ЗУ(зем уч)+Онп(над поверх)+Опп(под поверх)+Вп(возд простр-во)+Кип (компл имущ прав). 3 аспекта: физический (неразрывная связь с землей-место положения, ландшафт, размеры), экономический (вид товара для получения дохода – доходность, цена), правовой (необх учитывать права и их значение в сделках – право собственности), социальный (удовлетворение физиологич, психологич, интеллект потребностей человека). Погранич понятия между движ и недвиж вещами: неотделимые части (лифт) и принадлежность недвиж вещей - фикстуры (люстра без квартиры не нужна).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты