Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ознакомление с новым материалом (включая семантизацию)




Основные этапы работы над лексическим материалом. Автоматизация действий учеников с новыми лексическими единицами активного словаря. Виды упражнений.

К основным этапам работы над лексикой относят: ознакомление с новым материалом (включая семантизацию), первичное закрепление, развитие навыков и умений использования лексики в разных формах устного и письменного общения.

ознакомление с новым материалом (включая семантизацию)

Начальный этап (2-4 классы). Изучаемая здесь лексика относится к продуктивному словарю, т.е. те лексические единицы, которые учащиеся должны мгновенно извлекать из памяти и правильно воспроизводить их в устной и письменной речи.

A cinema – theatre where films are shown

б) перечисления, например:

Cats, dogs, pigs, are animals.

в) семантизация с помощью синонимов или антонимов:

cold-warm, quick-slow

г) определение слова на основе контекстуальной догадки, знания фактов, например:

Columbus discovered America in 1492

д) определение значения слова на основе его внутренней формы. Например, известная основа и знакомые словообразовательные элементы:

work – worker, write – writer


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты