Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок создания частного предприятия




Частное предприятие создается собственником, который наделяет предприятие соответствующим имуществом и утверждает его устав.

Частное предприятие создается на неопределенный срок, если иное не предусмотрено его уставом. Приняв решение о создании частного предприятия , предприниматель должен пройти последовательно через несколько этапов:

1. Выбор вида предпринимательской деятельности.

2. Выбор названия предприятия.

3. Подготовка бизнес-плана.

4. Подготовка учредительных документов.

5. Подбор помещений для производственной и управленческой деятельности.

6. Нотариальное удостоверение учредительных документов.

7. Открытие временного счета в банке.

8. Государственная регистрация предприятия.

9. Регистрация в налоговой инспекции.

10. Регистрация в фондах.

11. Изготовление печатей и штампов.

12. Открытие текущего и валютных счетов в банке.

13. Лицензирование необходимых видов деятельности.

14. Патентование необходимых видов деятельности.

15. Производственно-хозяйственная деятельность.

16. Перерегистрация учредительных документов.

17. Прекращение деятельности предприятия. 2. Принцип прогнозирования

Принципы- исходные положения, основополагающие правила формирования и обоснования планов и прогнозов. Они обеспечивают целенаправленность, целостность, определенную структуру и логику разрабатываемых планов и прогнозов. Объективность и познаваемость социально-экономических процессов служит теоретическим фундаментом прогнозирования. Основанное на качественном и количественном анализе реальных социально-экономических процессов, выявлении объективных условий, факторов и тенденций их развития, прогнозирование базируется на определенных подходах и основополагающих принципах.

Основополагающим принципом прогнозирования является принцип системности. Он предполагает исследование количественных и качественных закономерностей в экономических системах, построение такой логической цепочки исследования, согласно которой процесс выработки и обоснования любого решения отталкивается от определения общей цели системы и подчинения достижению этой цели деятельности всех подсистем. При этом данная система рассматривается как часть более крупной системы, а сама тоже состоит из определенного количества подсистем. Системный подход предполагает создание системы показателен, методов, моделей, которые соответствовали бы содержанию каждого отдельного относительно самостоятельного объекта и одновременно позволяли бы построить целостную картину возможного развития народного хозяйства.

"Блочный" принцип построения комплексного прогноза.

Принцип адекватности предполагает, что методы и модели разработки прогнозов рассчитаны, в первую очередь, на выявление и количественное измерение устойчивых тенденций и взаимосвязей в развитии народного хозяйства и создание теоретического аналога реальных экономических процессов с их полной и точной имитацией. Адекватность означает максимальное приближение теоретической модели к устойчивым тенденциям развития, учет вероятностного, стохастического характера реальных процессов и оценку вероятности реализации выявленных тенденций.

Принцип целенаправленности предопределяет активный характер прогнозирования, ибо содержание

прогноза не сводится к предвидению, а включает цели, которые

предстоит достигнуть в экономике путем активных государственных действии.

Этот принцип сопряжен и вытекает из нормативного подхода.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты