Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регламент организации работы муниципального образования района. Администрация работает по перспективному (на год) и текущим (на квартал, на месяц) планам работы, руководствуясь перспективным планом работы Совета




Администрация работает по перспективному (на год) и текущим (на квартал, на месяц) планам работы, руководствуясь перспективным планом работы Совета муниципального района. Проект плана работы администрации на месяц составляет управляющий делами с учетом предложений начальников отделов. Контроль за выполнением планов работы администрации осуществляют руководители структурных подразделений администрации, заместители Главы администрации муниципального района.

Глава администрации муниципального района в пределах своей компетенции издает постановления и распоряжения.

Распоряжения принимаются двух видов:

- по одному конкретному вопросу деятельности отдельного подразделения, предприятия, личности, по вопросам финансов, снабжения, обеспечения деятельности Администрации, действие которых рассчитано на конкретные сроки;

- по личному составу (прием, перевод, увольнение, изменение денежного содержания работников администрации и предоставления им отпусков).

Контроль исполнения включает постановку постановления, распоряжения Главы администрации муниципального района на контроль, непосредственную проверку хода и качества исполнения, анализ результатов исполнения, снятие постановления или распоряжения с контроля.

Постановка на контроль постановления (распоряжения) определяется Главой администрации муниципального района или его заместителями при подготовке проекта постановления (распоряжения). В тексте постановления (распоряжения) указывается на кого возлагается контроль и реальные сроки его исполнения.

Поступившие в администрацию решения федеральных и республиканских органов власти регистрируются в организационном отделе и в тот же день докладываются Главе администрации муниципального района, а в его отсутствие – заместителю Главы администрации муниципального района. Рассмотренные документы в соответствии с указаниями Главы администрации муниципального района или его заместителя направляются для исполнения или ознакомления.

Организационный отдел выполняет работу, связанную с централизованным учетом и организацией рассмотрения и исполнения письменных и устных обращений граждан и обращений депутатов, поступающих на имя Главы администрации муниципального района и его заместителей, анализирует характер вопросов, поднимаемых гражданами, информирует об их содержании руководство, выявляет причины появления жалоб и предлагает меры по их устранению.

При составлении и оформлении документов необходимо соблюдать требования и правила, обеспечивающие юридическую силу документов, способствующих оперативному исполнению и последующему использованию их в справочных целях. Общие требования к оформлению служебных документов отражены в разделе 3 инструкции по делопроизводству.

Служебные документы оформляются на соответствующих бланках либо печатаются на стандартных листах бумаги по установленным инструкцией по делопроизводству правилам.

Ответственность за состояние делопроизводства и сохранность документов в администрации возлагается на организационный отдел и на руководителей структурных подразделений.

Необходимость проведения совещаний, семинаров с соответствующими работниками отраслей народного хозяйства, депутатами Совета муниципального района, работниками исполнительных органов местного самоуправления определяется Главой администрации муниципального района, его заместителями в соответствии с планами работы и учебы.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №____2____

1. Классификация строительных процессов по технологическим признакам. Классификация монтажно-укладочных процессов по назначению в производстве, по степени механизации и по степени сложности.

2. Технико-экономическая оценка решений, принятых в ПОС и ППР. (задача)

3. Зоны отдыха в городах. Лесопарковые зоны отдыха. Озелененные территории в общем балансе городских территорий. Развитие представлений о планировке рекреационных устройств в городе.

4. Порядок разработки Устава муниципального образования.

Классификация строительных процессов по технологическим признакам. Классификация монтажно-укладочных процессов по назначению в производстве, по степени механизации и по степени сложности.

Основа классификации процессов строительного производства — подразделение их по технологическим признакам на заготовительные, транспортные, подготовительные и монтажно-укладочные.

Заготовительные процессы обеспечивают строящийся объект полуфабрикатами, деталями и изделиями. Эти процессы выполняют обычно на специализированных предприятиях (заводах сборного железобетона, заводах товарного бетона и др.), но также и в условиях строительной площадки (приобъектные бетонорастворные узлы, арматурные цехи и др.).

Транспортные процессы обеспечивают доставку материальных элементов и технических средств к местам возведения конструкций. При этом транспортные процессы вне строительной площадки осуществляют общестроительным транспортом (от предприятий-изготовителей до складов строительной площадки или непосредственно к месту укладки), а внутри строительной площадки – приобъектными транспортными средствами. Транспортным процессом обычно сопутствуют процессы погрузки, разгрузки и складирования.

Подготовительные процессы предшествуют монтажно-укладочным и обеспечивают их эффективное выполнение (например, укрупнительная сборка конструкций), предварительное перед монтажом обустройство монтируемых конструкций вспомогательными приспособлениями и др.

Монтажно-укладочные процессы обеспечивают получение продукции строительного производства и заключаются в переработке, изменении формы или придании новых качеств материальным элементам строительных процессов. Обычно идентичные монтажно-укладочные процессы имеют общие технологические особенности и поэтому не зависят в главном от вида и назначения конкретных возводимых зданий и сооружений.

Монтажно-укладочные процессы делятся на ведущие и совмещенные. Ведущие процессы входят в непрерывную технологическую цепь производства и определяют развитие и продолжительность строительства объекта. Совмещенные процессы, технологически непосредственно не связанные с ведущими процессами, могут выполняться параллельно с ними. Совмещение процессов (при строгом соблюдении правил безопасности труда рабочих) позволяет значительно сократить продолжительность строительства.

Процессы классифицируют также по степени участия машин и средств механизации при их выполнении. Механизированные процессы выполняют с помощью машин. Рабочие здесь лишь управляют машинами и обслуживают их. Полумеханизированные процессы характеризуются тем, что в них наряду с машинами используют ручной труд. Ручные процессы выполняют с помощью инструментов.

В зависимости от сложности производства процессы могут быть простыми и комплексными. Простой трудовой процесс представляет собой совокупность технологически связанных между собой рабочих операций, осуществляемых одним рабочим или группой (звеном) рабочих. Каждая рабочая операция состоит из рабочих приемов, которые включают рабочие движения. Рабочие приемы и движения выполняет один рабочий. Комплексный (сложный) трудовой процесс представляет собой совокупность одновременно производимых простых процессов, взаимно зависимых и связанных конечной продукцией.

Для выполнения каждого строительного процесса необходимо правильно организовать рабочее место. Рабочим местом называется пространство, в пределах которого перемещаются участвующие в строительном процессе рабочие, расположены различные приспособления, предметы и орудия труда.

Участок работы, выделяемый одному рабочему или звену, называется делянкой, а участок, выделяемый бригаде, – захваткой. Размеры делянки и захватки должны обеспечить достаточный фронт работ, позволяющий рабочему звену и бригаде производительно и безопасно работать в течение продолжительного времени (обычно не менее полусмены) без перехода к новому месту работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты