Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регламент организации работы администрации муниципального образования района.




Администрация работает по перспективному (на год) и текущим (на квартал, на месяц) планам работы, руководствуясь перспективным планом работы Совета муниципального района. Проект плана работы администрации на месяц составляет управляющий делами с учетом предложений начальников отделов. Контроль за выполнением планов работы администрации осуществляют руководители структурных подразделений администрации, заместители Главы администрации муниципального района.

Глава администрации муниципального района в пределах своей компетенции издает постановления и распоряжения.

Распоряжения принимаются двух видов:

- по одному конкретному вопросу деятельности отдельного подразделения, предприятия, личности, по вопросам финансов, снабжения, обеспечения деятельности Администрации, действие которых рассчитано на конкретные сроки;

- по личному составу (прием, перевод, увольнение, изменение денежного содержания работников администрации и предоставления им отпусков).

Контроль исполнения включает постановку постановления, распоряжения Главы администрации муниципального района на контроль, непосредственную проверку хода и качества исполнения, анализ результатов исполнения, снятие постановления или распоряжения с контроля.

Постановка на контроль постановления (распоряжения) определяется Главой администрации муниципального района или его заместителями при подготовке проекта постановления (распоряжения). В тексте постановления (распоряжения) указывается на кого возлагается контроль и реальные сроки его исполнения.

Поступившие в администрацию решения федеральных и республиканских органов власти регистрируются в организационном отделе и в тот же день докладываются Главе администрации муниципального района, а в его отсутствие – заместителю Главы администрации муниципального района. Рассмотренные документы в соответствии с указаниями Главы администрации муниципального района или его заместителя направляются для исполнения или ознакомления.

Организационный отдел выполняет работу, связанную с централизованным учетом и организацией рассмотрения и исполнения письменных и устных обращений граждан и обращений депутатов, поступающих на имя Главы администрации муниципального района и его заместителей, анализирует характер вопросов, поднимаемых гражданами, информирует об их содержании руководство, выявляет причины появления жалоб и предлагает меры по их устранению.

При составлении и оформлении документов необходимо соблюдать требования и правила, обеспечивающие юридическую силу документов, способствующих оперативному исполнению и последующему использованию их в справочных целях. Общие требования к оформлению служебных документов отражены в разделе 3 инструкции по делопроизводству.

Служебные документы оформляются на соответствующих бланках либо печатаются на стандартных листах бумаги по установленным инструкцией по делопроизводству правилам.

Ответственность за состояние делопроизводства и сохранность документов в администрации возлагается на организационный отдел и на руководителей структурных подразделений.

Необходимость проведения совещаний, семинаров с соответствующими работниками отраслей народного хозяйства, депутатами Совета муниципального района, работниками исполнительных органов местного самоуправления определяется Главой администрации муниципального района, его заместителями в соответствии с планами работы и учебы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты