Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внутриведомственные расчеты, осуществляемые между организациями и вышестоящим органом - ведомством, управлением и т.п.;




Межхозяйственные расчеты, возникающие между организациями, учреждениями за поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ;

Одногородние расчеты - расчеты, осуществляемые внутри города;

Иногородние расчеты - расчеты между организациями, учреждениями и т.п., находящимися в разных городах;

6) международные расчеты - производимые между плательщиком и получателем, находящимся на территориях разных государств [44].

Порядок расчетов за поставленные материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги определяется условиями заключенного договора.

Бюджетные организации осуществляют расчеты с поставщиками и подрядчиками за поставленные материальные ценности, выполненные работы, оказанные услуги, которые относятся к статьям 220 "Оплата работ, услуг" и группе расходов 300 "Поступление нефинансовых активов" КОСГУ. Согласно приказу Минфина РФ от 25.12.2008 г. № 145н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" [24] расходы бюджетных учреждений по указанным статьям производятся в соответствии с заключенными договорами (контрактами). Причем сами договорные отношения на поставку материальных ценностей могут быть оформлены не только договором, но и счетом, кассовым чеком и другими документами, подтверждающими факт сделки. Но только в случае, если сумма за поставленные материальные ценности не превышает предельного размера расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке, установленного Центральным банком России. В настоящее время согласно Указанию Центрального банка России от 20.06.2007 г. № 1843-У предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке составляет 100 000 руб [32].

В остальных случаях приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг осуществляются с помощью размещения государственного заказа, в результате которого заключается контракт.

Особенности бюджетного учета расчетов с поставщиками и подрядчиками

Учет бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета производится на основании Приказа Минфина РФ от 19.09.2008 г. № 98н "О порядке учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета" [22]. Орган федерального казначейства (ОФК) принимает к учету бюджетные обязательства, возникающие у получателей в соответствии:

С законом, иным нормативным правовым актом (в том числе по публичным нормативным обязательствам);


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты