Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV. Порядок и сроки представления бюджетной и иной отчетности





13. ФТС России составляет и представляет месячную, квартальную, годовую бюджетную и иную отчетность в порядке и в сроки, установленные соответствующими нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти.
Таможенные органы, подчиненные региональным таможенным управлениям, как получатели средств федерального бюджета, а также таможенные посты, подчиненные таможням, являющимся распорядителями бюджетных средств, филиалы Российской таможенной академии представляют бюджетную отчетность распорядителям бюджетных средств по подчиненности в устанавливаемые ими сроки.
Региональные таможенные управления, таможни, непосредственно подчиненные ФТС России, учреждения, находящиеся в ведении ФТС России, и представительства таможенной службы Российской Федерации за рубежом представляют отчетность как распорядители и получатели средств федерального бюджета в ФТС России в порядке и в сроки, устанавливаемые ФТС России.
В состав годовой бюджетной отчетности помимо форм отчетов, установленных нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации, включаются:
баланс по таможенным и иным платежам (форма 05030130 т) (приложение 6 к Правилам) <*>;
отчет о финансовых результатах деятельности по таможенным и иным платежам (форма 05030121 т) (приложение 7 <*> к Правилам).
ФТС России как главный распорядитель средств федерального бюджета осуществляет консолидацию бюджетной и иной отчетности и представляет ее в Министерство финансов Российской Федерации, Федеральное казначейство и Счетную палату Российской Федерации.
В случае проведения реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) или ликвидации таможенного органа, учреждения, находящегося в ведении ФТС России, представительства таможенной службы Российской Федерации за рубежом бюджетная отчетность составляется на дату проведения реорганизации или ликвидации в порядке и по формам, установленным Министерством финансов Российской Федерации.
Перед составлением бюджетной отчетности реорганизуемыми, ликвидируемыми таможенными органами, учреждениями, находящимися в ведении ФТС России, представительствами таможенной службы Российской Федерации за рубежом в обязательном порядке проводится инвентаризация активов и обязательств в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты