Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фактор Q1.




Консерватизм – радикализм.

1-3 стэна:убежденность в правильности того, чему учили. Тенденция препятствовать и противостоять изменениям, придерживаться традиций. Трудно корригируемая консервативная точка зрения на большинство явлений окружающей действительности. Ощущение дискомфорта в ситуациях, характеризующихся нестабильностью и непредсказуемым исходом. Склонность к мышлению устойчивыми стереотипами. Низкая внушаемость.

4-5 стэнов:склонность к консерватизму, уважению установленных правил, норм, принципов, традиций, идей. Консервативность в вопросах политики и религии. Преобладание ощущения дискомфорта в ситуациях, характеризующихся нестабильностью и непредсказуемым исходом. Невысокая степень внушаемости.

6 стэнов:в целом – незначительное преобладание приверженности общепринятым нормам и традициям.

7 стэнов:преобладают либеральная установка в отношении новых идей, вообще восприимчивость ко всему новому без критического к нему отношения, отсутствие здорового скептицизма.

8-9-10 стэнов:склонность к экспериментированию в жизни вообще, либерализм в отношении к новым идеям, тенденция к радикальным решениям без необходимой проработки существенных моментов. Отсутствие склонности к морализации. Стремление к переменам. Некритичное усвоение всего нового, отсутствие здорового скептицизма.

Фактор Q2.

Зависимость от окружающих – независимость от окружающих.

1-3 стэна:выраженная зависимость от окружения, тенденция присоединяться к группе, стремление к групповым формам деятельности и принятия решений, зависимость от мнения группы, нерешительность при необходимости действовать самостоятельно.

5-6 стэнов:несамостоятельность. Зависимость от группы, недостаточная решительность при необходимости действовать самостоятельно.

7 стэнов:преобладание тенденции к самостоятельности, независимости от окружающих, склонность в большей степени опираться на собственные решения и оценки.

8-9-10 стэнов:независимость от окружения, самостоятельность. При работе в группе – недовольство всем, что способствует ее интеграции; в деятельности стремление предлагать готовые решения. В трудных ситуациях опора на собственное мнение, предприимчивость, склонность идти собственным путем, не считаться с общественным мнением. Отсутствие потребности в согласии и поддержке со стороны коллег. Часто предпочитаются индивидуальные формы деятельности.

 

Фактор Q3.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты