Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оптимизация кадастровой деятельности.




Цель: выявить оптимальные расходы на проведение межевания.

Для начала определяем состав бригады ( инженер, техник, старший техник и два рабочих), стоимость геодезического оборудования ( тахеометр, отражатель, веха для отражателя, штатив деревянный, межевые знаки) и стоимость машины, вмещающей всю бригаду и геодезическое оборудование.

Затем определяем расстояния от филиалов до объектов, выбираем наиболее выгодный маршрут.

Основные расходы непосредственно зависят от технологии производства.

К основным расходам относятся:

1. Основная заработная плата производственного персонала (заработная плата производственного персонала, премии рабочим и различные виды доплат производственному персоналу в соответствии с действующими положениями).

2. Дополнительная заработная плата производственного персонала — расходы, предусмотренные действующим законодательством о труде для выплаты производственному персоналу за нерабочее время (очередные и учебные отпуска, выходные пособия, оплата за время, затраченное на выполнение государственных обязанностей, и т. п.).

3. Начисления на заработную плату 'производственного персонала —отчисления на социальное страхование от основной и дополнительной заработной платы производственного персонала.

4. Полевое довольствие производственного персонала –расходы по выплате полевого довольствия производственному персоналу в размерах, установленных действующим положением.

5. Материалы, используемые непосредственно при выполнении работ (цемент, гвозди, лесоматериалы, трубы, черные и цветные металлы, химикаты, пластические материалы, лаки, краски, фотобумага, фотопленка и др.).

6. Транспорт производственный —включаются расходы по содержанию используемого собственного транспорта: основная и дополнительная заработная плата транспортных рабочих и обслуживающего персонала транспортных парков, начисление на

эту заработную плату, стоимость горюче- смазочных материалов, фуража, запасных частей, износ автомобильных шин, амортизация транспортных средств. Включается стоимость проезда производственного персонала и стоимость перевозок грузов (материалов, инструментов, снаряжения и др.) от предприятия к месту работ и обратно.

7. Амортизация производственных инструментов приборов и оборудования – амортизационные отчисления в установленных размерах от стоимости основных фондов, используемых непосредственно на топографо-геодезических работах.

8. Износ малоценных инструментов предметов снаряжения — включаются расходы по износу малоценных инструментов и предметов снаряжения, не числящихся в основных фондах. Сумма расходов определяется на основании перечня инструментов и

предметов снаряжения, установленного для каждой бригады, и норм износа.

9. Прочие основные расходы — оплата квартирных, суточных, подъемных и стоимости проезда при командировках и перемещениях производственного персонала;- возмещение ущерба колхозам, совхозам и другим организациям и. частным лицам, причиненного в связи" с производством работ.

Накладные расходы связаны с организацией производства на данном предприятии, в цехе, экспедиции и с обслуживанием производства работ.

К накладным расходам относятся затраты на организацию и обслуживание производства.

1. Содержание управленческого и административно- хозяйственного персонала предприятий, экспедиций и цехов.

2. Служебные командировки и перемещения управленческого и административно-хозяйственного персонала.

3. Повышение квалификации производственного персонала и руководство производственной практикой студентов.

4. Организованны и набор и вербовка рабочих — оплата нанятым рабочим подъемных и стоимости проезда до предприятия и обратно.

5. Техника безопасности и охрана труда — износ спецодежды и предметов снаряжения; приобретение предохранительных приспособлений (страховые канаты, пояса, ремни, верхолазные когти и др.), приобретение спасательных средств для работающих на водных магистралях, а также альпинистской техники при работе в горных районах, обеспечение средствами сигнализации и связи; затраты на улучшение и текущий ремонт вентиляционных и осветительных установок, расходы по производственной

санитарии и др.

6. Испытания, опыты, исследования, рационализация, изобретательство и нормирование.

7. Содержание зданий, сооружений, хозяйственного и служебного инвентаря — расходы по аренде и содержанию производственных и обслуживающих помещений (отопление, освещение и содержание в чистоте), износ малоценного хозяйственного и служебного инвентаря.

8. Амортизация зданий и сооружений включается в амортизационные отчисления в установленных размерах от стоимости зданий и сооружений производственного и служебного назначения.

9. Текущий ремонт зданий, сооружений, инструментов, оборудования и снаряжения.

10. Содержание транспорта, обслуживающего базы экспедиции.

11.Содержание пожарно-сторожевой и военизированной охраны.

12. Почтово-канцелярские расходы.

13. Прочие хозяйственные расходы.

В настоящее время расчет сметной стоимости производится преимущественно по расценкам, а на работы, не имеющие зональных расценок, – по справочнику укрупненных сметных норм.

В итоге определяем минимальные транспортные затраты на приведение межевания

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты