Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Доходы местных бюджетов от региональных налогов и сборов




· зачисляются в МБ по налоговым ставкам, установленным законами субъектов РФ в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.

· могут зачисляться доходы от определенных видов региональных налогов и сборов, подлежащие зачислению в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах в бюджет субъекта РФ.

Доходы местных бюджетов от федеральных налогов и сборовзачисляются в МБ по нормативам отчислений или по налоговым ставкам, установленным законодательством РФ о налогах и сборах.

БК РФ и (или) законодательством РФ о налогах и сборах устанавливаются единые для всех поселений или мун-ных районов налоговые ставки и (или) нормативы отчислений для зачисления доходов от определенного вида фед-го налога (сбора) в соответствующие МБ. Установление указанных нормативов законом субъекта РФ о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и (или) иным законом субъекта РФ на ограниченный срок не допускается.

Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселенийосуществляется путем предоставления дотаций из образуемого в составе расходов бюджета субъекта РФ регионального фонда финансовой поддержки поселений и образуемых в составе расходов бюджетов мун-ых районов районных фондов финансовой поддержки поселений.

Региональный фонд финансовой поддержки поселений образуется и дотации из него предоставляются в порядке, установленном ФЗ №131 и БК РФ, в целях выравнивания исходя из численности жителей поселений финансовых возможностей ОМС поселений осуществлять свои полномочия по решению ВМЗ.

Размеры дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений определяются для каждого поселения субъекта РФ в расчете на одного жителя городского, сельского поселения.

Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности мун-ых районов (городских округов) осущ-ся путем предоставления дотаций из рег-ных фондов финансовой поддержки мун-ых районов (городских округов).

Региональные фонды финансовой поддержки мун-ных районов (городских округов) образуются и дотации из них предоставляются в порядке, установленном законом субъекта РФ в соответствии с требованиями БК РФ, в целях выравнивания исходя из уровня бюджетной обеспеченности мун-ных районов (городских округов) финансовых возможностей ОМС осуществлять свои полномочия по решению ВМЗ

Дотации из региональных фондов финансовой поддержки мун-ных районов (городских округов) распределяются исходя из уровня бюджетной обеспеченности мун-ных районов (городских округов), а также исходя из численности жителей мун-ных районов (городских округов).

МО вправе привлекать заемные средства, в т.ч.за счет выпуска мун-ных ценных бумаг, в порядке, установленном ПОМО в соответствии с требованиями ФЗ.

Исполнение МБ производится в соответствии с БК РФ. Рук-ль финансового органа МА назначается на должность из числа лиц, отвечасющих квалификационным требованиям, устанволенным Прав-вом РФ. Территориальные органы фед-го органа исполнительной власти по налогам и сборам ведут учет налогоплательщиков по каждому МО и предоставляют финансовому органу МА информацию о начислении и об уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в МБ, в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах в порядке, установленном Прав-вом РФ.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты