Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Если скорость истечения из внутреннего цилиндрического насадка под уровень воды в открытом баке 7 м/с, то его заглубление равно ____ м.




   
      0,5
      0,25
     

Пример: Из формулы скорости (м/с)

-коэффициент скорости

Но – действующий (расчетный напор (м))

Определяем величину действующего напора

Коэффициент скорости определяем по таблице для внутреннего цилиндрического насадка φ=0,71.

Подставив данные в формулу, получим, Но=Н=5м.

Если заглубление внутреннего цилиндрического насадка под уровень воды составляет 1 м, а скорость истечения 5 м/с, то избыточное давление над поверхностью воды в закрытом баке равно _____ кПа.

    15,3
      30,6
      7,7
     

Перепад уровней воды между баками равен 3,5 м. Скорость истечения воды из внешнего цилиндрического насадка в стенке открытого бака при истечении под уровень равна _____ м/с.

    6,8
      13,6
      0,68
      0,14

Определите скорость истечения воды в атмосферу из малого отверстия в стенке открытого бака при совершенном сжатии, если заглубление его под уровень воды 3 м равна _____ м/с.

    7,5
      3,75
      1,9
      0,45

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты