Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программные продукты как сложные системы.




Накопив к настоящему времени опыт разработки программного обеспечения, показывает, что большинство программных продуктов представляют собой сложные системы. Быть сложным, значит включать множество частей, аспектов, деталей, понятий, требующих для понимания серьёзного исследования или рассмотрения.

Рассмотрим примеры сложных систем из других областей:

  1. ПК – системы умеренной сложности.

 

 

 


В данной системе можно выделить несколько уровней иерархии. Каждую составную системы можно изучать относительно независимо от других составляющих.

  1. Структура растений.

 
 

 


  1. Социнституты или организации. Транснациональные корпорации состоят из компаний, которые состоят из отделений, затем различные офисы и т. д.

корпорации

 
 


компании

 

отделения

 

офисы

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты