Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Компьютерные системы бронирования GDS. Перспектива и характеристики




Перспектива и характеристики

Внедрение систем бронирования позволило существенно сократить время обслужи­вания клиентов и обеспечить резервирование в режиме on-line, снизить себестоимость предлагаемых услуг, в частности, за счет сокращения числа сотрудников, осуществляющих бронирование, увеличить количество и разнообразить предлагаемые услуги. На­ряду с этим появилась возможность реализации стратегии гибко­го ценообразования, оптимизации загрузки самолетов, стыковки рейсов различных авиакомпаний, оптимизации формирования маршрута перевозки туристов по цене, времени полета и осуще­ствления других задач.

Оценив эффективность новой технологии бронирования и пер­спективы их использования, авиакомпании существенно расши­ряют как спектр представленной в системах бронирования ин­формации, так и функциональные возможности этих систем. Пер­воначально ориентированные на отдельно взятую авиакомпанию, эти системы превратились в программные комплексы, обслужи­вающие группы авиакомпаний и предоставляющие ряд дополни­тельных услуг по бронированию мест в гостиницах, заказу желез­нодорожных билетов, прокату автомобилей и т.д. Теперь в систе­мах бронирования заложена информация не только о наличии мест, но и общая информации о рейсах, типах задействованных само­летов, подробном описании тарифов, а также информация о смеж­ных отраслях туристского бизнеса: прокате автомобилей, разме­щении в гостиницах, продаже железнодорожных билетов и др.

Развитие и широкое распространение компьютерных систем резервирования CRS осуществлялись, с одной стороны, за счет увеличения числа предоставляемых услуг, а с другой стороны, за счет сокращения стоимости электронных услуг бронирования.

Компьютерные системы бронирования GDS

Система резервирования Поддерживающие авиакомпании
Amadeus Galileo   Sabre Worldspan Lufthansa, Iberia, Air France, SAS United Airlines, British Airlines, KLM, Austrian American Airlines Delta Airlines, TWA

1. AMADEUS- ведущая компания в Европе

Amadeus - одна из самых больших туристских рас­пределительных систем. Более 36 миллионов путешественников неявно используют Amadeus каждый день и около 11 тысяч турагентов предоставляют им сервис, охваты­вающий взаимодействие с авиакомпаниями, железнодо­рожными и паромными перевозками, прокатом автомоби­лей, отелями (резервирование и бронирование), а также дополнительные услуги, например, страхование туристов.

Достоинства Amadeus в том, что ее продукт широко варьирует от постоянно актуализируемой информации на табло до резервирования посадочных мест и осуществле­ния автоматических расчетов. Через Amadeus турагенты могут обратиться с запросом к любому из 100 туроператоров - фактически всем основным участникам.

Существуют различные продукты компании Amadeus: Amadeus Air, Amadeus Cars, Amadeus Hotels, Amadeus Fares.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты