Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заполнение параметров субъектов




В Табл.2, Табл.3 и Табл.4 приведены основные параметры, которые необходимо заполнять для получения документов, регламентирующих деятельность подразделения и его сотрудников.

Табл.2.Параметры субъекта

Параметр Описание
Название Наименование субъекта.
*Тип субъекта Тип субъекта: Должность, Подразделение, Внешний субъект, Роль, Папка. Заполняется при создании субъекта автоматически.
Параметры подразделения Перечень параметров приведен в Табл.3.
Параметры должности Перечень параметров приведен Табл.4.
Процессы Список процессов, Исполнителем, Владельцем или Участником которых является субъект.
Сотрудники Список сотрудников (физических лиц), поставленных в соответствие текущему субъекту.
Нормативно-справочные документы Список документов, которыми должен руководствоваться субъект дополнительно к документам, указанным в модели бизнес-процессов.
Субъекты Все субъекты, входящие в состав текущего субъекта в том случае, если тип субъекта – Роль (Табл.5).

Табл.3. Параметры субъекта Подразделение

Параметр Описание
Руководитель подразделения Субъект – руководитель подразделения.
Задачи Задачи подразделения – дополнительные к тем задачам, которые указаны в шаблоне регламента «Положение о подразделении».
Функции Функции подразделения – дополнительные к тем функциям, которые указаны в шаблоне регламента «Положение о подразделении».
Права Перечень прав, необходимых для реализации возложенных на подразделение функций.
Ответственность Ответственность – дополнительная к той ответственности подразделения, которая указана в шаблоне регламента «Положение о подразделении».

Табл.4.Параметры субъекта Должность

Параметр Описание
Обязанности Должностные обязанности – дополнительные к обязанностям по исполнению бизнес-процессов, указанных в модели бизнес-процессов, и к обязанностям, которые указаны в шаблоне регламента «Должностная инструкция».
Ответственность Ответственность должностного лица – дополнительная к той ответственности, которая указана в шаблоне регламента «Должностная инструкция».
Права Права – дополнительные к тем правам, которые указаны в шаблоне регламента «Должностная инструкция».
Порядок назначения и освобождения Порядок назначения и освобождения на должность и освобождения от занимаемой должности – заполняется и выводится в регламент вместо стандартной формулировки, используемой в шаблоне регламента «Должностная инструкция» в случае нестандартного порядка назначения и освобождения.
Порядок замещения Порядок замещения должности другим сотрудником – заполняется и выводится в регламент вместо стандартной формулировки, используемой в шаблоне регламента «Должностная инструкция», в случае нестандартного порядка замещения.
Квалификационные требования Перечень квалификационных требований.
Материально ответственное лицо Указывает на то, является ли данное должностное лицо материально ответственным.
Замещающий Субъект, замещающий должностное лицо.
Категория Категория должности (например, рабочие, служащие, руководители и т.д.).
Всего ставок Количество ставок должности по штатному расписанию.

Табл.5.Параметры списка «Субъекты» субъекта Роль

Параметр Описание
Субъект Наименование субъекта.
Предмет деятельности Предмет деятельности сотрудника или подразделения, если Роль используется для обозначения Владельцев (Исполнителей или Участников) одного и того же процесса, но в отношении разных предметов деятельности (например, для процесса «Продажи» может использоваться продуктовое разделение). В качестве предмета деятельности может быть выбран любой объект системы, но значения рекомендуется заводить в справочнике «Направления деятельности» раздела «Управление».

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты