Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка мультимедийных презентаций по теме семинара.




Для подготовки самостоятельной работы, рекомендуется:

воспользоваться учебным материалом главы 19, параграфа 19.1; 19,2;

использовать материалы общих сайтов по физике (Смотри «Методические указания к выполнению самостоятельной работы №4, тема «Механика»);

ознакомиться с критериями оценки презентации; текста работы презентации; доклада (сообщения).

Вопросы к семинару:

  1. Метагалактика. Галактики.
  2. Звезды.
  3. Развитие Вселенной.
  4. Модель расширяющейся Вселенной.
  5. Существующие модели Вселенной.

 

 

Литература:

Основная литература:

1. Самойленко П. И. Физика (для нетехнических специальностей): учебник для студ. образоват. Учреждений сред. проф. Образования / П.И. Самойленко, А.В. Сергеев. – 4-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2006.- 400с.;

2.Самойленко П.И. Сборник задач и вопросов по физике: Учеб. Пособие для студ. образоват. Учреждений сред. прф. Образования / П.И. Самойленко, А.В. Сергеев. – 2-е изд., стереотип. – М.: Издательский центр «Академия», 2004. – 176 с.

Дополнительная литература:

1. Трофимова Т.И. Справочник школьника по физике. 7-11 классы /Т.И. Трофимова.- М.: Издательский дом «ОНИКС 21 век»: Мир и образование, 2002. – 416 с.;

2. Кабардин О.Ф. Физика: Справочные материалы. Учеб. Пособие для учащихся.- М.: Просвещение, 1995.-359 с.

Общие сайты по физике:

1. «Физика» -http://www.physics.ru/-на этом сайте можно найти учебник в открытом доступе включенный в курс включенный в курс «Открытая Физика» (УЧЕБНИК), поработать с интерактивными Java-апплетами по физике (МОДЕЛИ), ответить на вопросы (ТЕСТЫ).

2. «Физика: электронная коллекция опытов» - http://www.school.edu.ru/ projects/physicexp. Коллекция опытов по школьному курсу физики: видеоматериал, описание, комментарии, статьи.

3. «Коллекция образовательных ресурсов для школы» - http://school-collection.edu.ru/. На сайте содержится множество материалов для проведения уроков, также анимации и иллюстрации.

4. «Классная физика» – http://class-fizika.narod.ru/. Физика для малышей. Астрономия и космонавтика. Физика погодных явлений. Камера – обскура – знакомая и незнакомая. Достижения науки и техники.

5. «Виртуальное методическое объединение учителей физики, астрономии и естествознания» - http://schools.techno.ru/sch1567/metodob/ index. Htm. Методический справочник учителя физики. Большая подборка методических разработок учителей, тесты к урокам. Материалы по особенности преподавания физики в классах различного профиля и использованию компьютеров на уроках физики, демонстрационный и лабораторный эксперимент и др.

6. «Кирилл и Мефодий» - http://vip.km.ru/vschool/. Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Конференции, чат, методические материалы.

7. Система «Проверялкин» – служит для организации интерактивной работы обучаемого с текстами учебника и многоуровневыми заданиями для самоконтроля к ним.

 

 

Содержание:

  1. Перечень видов самостоятельной деятельности студентов. 3
  2. Пояснительная записка 4
  3. Темы:

a) Механика 5-23

b) Молекулярная физика 24-35

c) Электродинамика 36-62

d) Квантовая физика 63-75

e) Строение Вселенной 76

Литература 77

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты