Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Действие внутреннего давления.




1. Вычислить параметры: L/D, W/b.

2. Найти по графику рисунка 3 значение величины .

3. Найти по графику рисунка 11 значение величины , и значение величины .

4. Найти по графику рисунка 12 значение величин и .

 

Рисунок 12 – Среднее нормальное контактное напряжение и среднее сдвиговое контактное напряжение для полностью скрепленной схемы.

 

5. Вычислить деформации корпуса:

где

и

Приведенные по механическим характеристикам деформации определить из выражений:

Тангенциальные и осевые напряжения в корпусе определить по известным «котельным» формулам:

6. Итоговые контактные напряжения (заряд-корпус) и наибольшие деформации (канал заряда, вершина манжетного раскрепления) определить по формулам:

При расчетах тангенциальных деформаций в центральном сечении на канале для коэффициентов а1 и а2 принять следующие значения: а1 = 0.6; а2 = 0.16.

При расчетах тангенциальных деформаций вблизи манжетных раскреплений для коэффициентов а1 и а2 принять следующие значения: а1 = 0.5; а2 = 0.15.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты