Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фундаментальный анализ предоставляет выбор методики для индивидуальной организации, чтобы удовлетворить этим требованиям.




Этот Международный стандарт может применяться на его собственной основе. Однако, он также дает возможность организации выровнять или завершить ее систему управления безопасностью пищевой продукции, связанную с требованиями системы управления. Для организации, чтобы адаптировать ее существующую систему управления, возможно установить систему управления безопасностью пищевой продукции, которая соблюдает требования Международного стандарта.

Формат этого Международного стандарта приравнивается к ИСО 9001:2000, чтобы увеличить совместимость (сочетаемость) двух стандартов для пользы потребителя. Для того, чтобы система безопасности пищевой продукции функционировала эффективно и достигла передачи управления организации, необходимо, чтобы она разрабатывалась, управлялась и совершенствовалась в рамках структурированной системы управления, являющейся частью всеобщей управленческой деятельности. Это будет давать максимальную выгоду для организации и ее заинтересованных сторон.

Этот Международный стандарт описывает требования для эффективного функционирования системы управления безопасностью пищевой продукции (FSM), являющейся частью методики Анализа риска и Критические Контрольные Точки (HACCP), и определяется предпосылками для безопасного производства пищевой продукции. В предпосылках этого Международного стандарта имеются ссылки на поддерживающие контрольные мероприятия по безопасности (SSM).

Этот Международный стандарт объединяет принципы Свода правил HACCP и предварительные шаги HACCP, описанные Комиссией Кодекса Алиментариуса, и поддерживаемые контрольные мероприятия по безопасности в управленческой деятельности, которые вместе составляют систему управления безопасностью пищевой продукции. Этот Международный стандарт требует документирование деятельности, которая сталкивается с пищевой безопасностью.

Международный стандарт менеджмента информационной безопасности ИСО 27001. Область применения и краткое содержание

Информационная безопасность предохраняет информацию от широкого диапазона угроз, для того, чтобы гарантировать преемственность и непрерывность бизнеса, минимизировать убытки, сделать максимальными окупаемость и благоприятные возможности для бизнеса.

Система менеджмента информационной безопасности — это систематический подход к управлению конфиденциальной информацией организации, который охватывает людей, процессы и системы с применением информационных технологий.

Целью построения системы менеджмента информационной безопасности является выбор соответствующих мер управления безопасностью, предназначенных для защиты информационных активов и гарантирующих доверие заинтересованных сторон.

Данный стандарт предназначен для применения организациями любой формы собственности (например, коммерческими, государственными и некоммерческими организациями). Стандартом устанавливаются требования по разработке, внедрению, функционированию, мониторингу, анализу, поддержке и улучшению документированной системы менеджмента информационной безопасности (среди общих бизнес-рисков организации.

Кроме этого, стандарт устанавливает требования по внедрению мер управления информационной безопасностью и ее контроля, которые могут быть использованы организациями или их подразделениями в соответствии с установленными целями и задачами обеспечения информационной безопасности.

Мотивация принятия решения о разработке системы менеджмента качества, роль высшего руководства, разработка этапов работ по проектированию СМК, формирование рабочей структуры по проектированию СМК, обучения персонала.

Качество- один из важнейших секретов маркетингового успеха. Конечного потребителя СМК не интересует. Предъявляет требования к товару- доверяет репутации компании, и отказывается от покупки, если продукт его не устраивает. Если вы- оптовый покупатель, то в заинтересованы в долгосрочных отношениях с поставщиком. Поэтому часто именно он начинает предъявлять требования к СМК предприятия –партнера.

Качественный продукт покупается лучше, довольный клиент становится постоянным покупателем, поддерживая тем самым стратегические планы руководства, направленные на рост компании. Эта логика, как правило, всегда встречает понимание руководства.

Политика качества направлена, прежде всего, на удовлетворение клиентов. Помимо задачи удовлетворения потребностей клиентов для руководства компаний появляются также цели управления качеством в области продуктов, процессов и системы в целом.

Цель руководства компаний, совместно с менеджером по качеству- разработать цели политики качества, а затем убедиться, что на всех уровнях работы компании эти цели разбиты на подзадачи. Не реже 1 раз в год руководство компании обязано провести проверку состояния качества и СМК с целью выявления проблемных участков, расстановки приоритетов, а также планирование новых проектов по совершенствованию качества. После принятия решения о создании СМК на предприятии следует работа над организацией самой системы. В первую очередь следует обратить внимание на следующие задачи:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты