Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возм-ть фокусировки Р на опред целев аудит. Огромн охват целев аудит.




Доступность любому потенц. покупателю в люб t в люб точке мира. Отсутств террит-х границ.

· Возм-ть предоставл больш кол-ва инф. + ее непрерывн и своевремен обновление.

Невыс стоим-ть размещения

Оперативность

· Дополнительные возможности Интернет - Direct marketing (прямая свизь с клиентами, форумы)

Для того, чтобы выбрать эффективное средство для рекламы турпродукта необходимо:

1. Определить основную тематику печатного издания, т.е. будет ли оно интересно для потенциального потребителя;

2. Выявить популярность издания среди как можно большего числа потенциальных потребителей и осуществить выбор подходящего;

3. Обратить внимание на качество технического исполнения;

4. Выявить периодичность выхода издания в свет и его тираж;

5. Выяснить способ распространения издания, особенно это важно в отношении высококачественных и относительно мало тиражных изданий. Реклама в них дорогая, но при точном распространении издания в салоны, офисы, где их увидят платежеспособные клиенты, её эффективность очень высокая;

6. Определить повторяемость рекламного объявления. Повторность обращения увеличивает запоминаемость инфо на 10-20 %. Желательно сначала заявить о себе на радио или ТВ, а далее переходить на более узкие виды рекламы, предполагая что получатель новых сообщений уже что-то слышал о рекламодателе;

7. Выбрать место расположения объявления в издании. Исследования показали, что большинство людей просмотр газет и журналов начинают с 1 и последней страниц. 1 страница привлекает на 10% больше, чем в середине или последние. Так же большое значение имеет эффект контраста. Он заключается в том, чтобы выделить объявление среди других различными приёмами: формой, цветами, рамками, различными шрифтами;

8. Выбрать размер объявления. Это зависит от количества инфо, дизайна и используемых шрифтов;

9. Необходимо учесть стоимость рекламного контракта и сравнить затраты на размещение рекламы в различных аналогичных изданиях.

При размещении рекламных объявлений важно учитывать такой фактор как сезонность.

Значение выставок и ярмарок в рекламной деятельности ТФ. Характеристика выставочных мероприятий. Процесс участия фирмы в выставках. Оформление выставочного стенда. Работа персонала ТФ во время выставки.

Турвыст – Р инноваций в виде тур товаров или турусл, представлен большим разнообразием предложений турпр-та с возм-ю заключ контракт, сделок, договор на приобретение турпр-та, на кот во время В фирмами предост скидки. В-Я – предназначенность демонстрируемых товаров и усл для продажи, сделок, их коммерч хар-р, а также возм-ть получения инвестиц для их продвижения на рынке. В быв: - по ур-ню междунар, национ, региональн; по хар-ру общие, специализир, тематическ. Наиб крупн тур мероприят: Междунар биржа по тур-му в Берлине в нач марта; Всемирн тур ярмарка в Лонд во втор декаде ноября; Междунар выст в Мадриде в конце янв; MITT с 1994 «Путешеств и туризм» ежегодно в Москве. В марте в Экспоцентре на Кр. Пресне. (междунар торговый турмониторинг); нац-я В «Отдых» в Моск в Манеже в октябре; Эксп-отель и гостиничн бизнес в Москве в окт; «Отдых и путешеств» в Моск в дек.

Преимущ-ва В: 1) нейтральн тер-рии, что позвол сторонам общаться в непринужд обстановке. При этом товар, при качеств оформлении стенда, представл в наилучш виде. 2) стоимость охвата в так коротк срок, такого кол-ва потенц кл-тов намного меньше, чем по средствам др видов Р, особ если В узко-специализир. 3)посетители не только целенаправл идут посмотреть на экспонентов, но и платят за это деньги, поэт они постар-ся получить для себя как можно больш кол-во информации. В может служить и ср-вом для изучения спроса. + Возм-ть изучить предлож конкур-в и общ ситуацию в отрасли; бесплатно "засветиться" в СМИ освещающих В, возм-ть контакта с органами госвласти, профессиональн объединениями, издательств и др субъектами, работающ в ваш отрасли бизнеса, увелич узнаваемость компании.

· Выбор выставки. Необх: определить цель и задачи, кот планир решить с пом-ю участия в ней; расставить приоритеты среди поставлен задач, так как возможная эф-ть их решения мож сильно различ-ся от вида выставки. Для определен оптимальн В необх сравнить затраты кот придется произв для выполнен поставлен задач. Наибольш затраты и наибольш эф-ть м.б. достигнута на раскручен В. Чтобы определить поп-ть и возможн эф-ть той или ин В следует обратить вниме не только на кол-во конкурирующ компаний-участ-ков, но и на след мом-ты: ск лет проводиться В, какова динамика развития, аудитор В (из рез-тов опросов организаторов на сайтах). Помимо информ, желат-но найти отзывы экспонентов и общ обзоры в различн СМИ, явл-ся ли организатор членом Междунаро союза выставок и ярмар и Гильдии выставочно-ярмароч организац, как способы продвиж В использ организ и тп. Чем популярн и масштабней В, тем раньше надо начинать к ней готовиться (4-6 мес).

Процесс участия фирмы в работе выставки. Процесс участия фирмы в работе выставки можно условно подразделить на следующие основные этапы:Принятие принципиального решения об участии в выставке (ярмарке).

1. Определение целей участия фирмы в работе выставки.

2. Выбор конкретной выставки, в работе которой будет участвовать фирма.

3. Подготовительно-организационный период.

4. Разработка тематического плана экспозиции и сметы участия в выставке.

5. Работа в ходе функционирования выставки.

6. Подведение итогов участия фирмы в работе выставки

· Выбор выстав площади для размещен стенда. Не многие посетит обходят всю В целиком, поэт стоимость аренды площ в наиб проходим месте намного выше места в "закоулках". Разная проходимость выстав площади, так же приводит и к тому, что круп компан, постоян выставляющиеся на поп-ной В, из года в год оставляют за соб лучш места, поэт с выбором места следует потороп. Надо изучить план выстав площади с инф-й о компаниях, уже занявш места. Расположившись рядом с круп компан можно получить дополнит посетит, привлечен соседями. Распол-ся рядом с конкур-ми надо с больш осторожностью, обязат-но имея максимальн кол-тво инфор о их действ на В и предложениях, кот они предлаг.

Выставочный стендделятся на стандартн и не стандарт. Стандар предоставл организатор В всем экспонентам, т.к он входит в стоим-ть арендн платы (содержит лишь миним набор необх вещей: стол, пара стульев, вешалка, светильники и небольш надпись на фризе. За отдель плату, организатор может сдать др необх предметы, увел-ть размер надписи на фризе, установить более мощн светильник, организ-ть подключ к Интернет и т.д.) К нестанд стендам относ те, кот изготавл-ся на заказ, им люб формы и выделяют компанию на фоне остальн. Ещё он функционален, тк при проектиров стенда учит-ся все нюансы, присущ деят-ти фирмы. Более прост, но менее эф-м вар-том явл мобильн стенд. Каким д.б. выст стенд1. Расположение стенда относит-но движен основн массы людей. В завис-ти от эт можно проектир-ть расположен отделов стенда. Оптимальн расположен, при кот посетит снач видит товар, а после этого менеджеров. 2. Стоит проанализир и расположен стенда относит свободн площадей и перекрестков. При оптимальн проектиров стенда, можно выставить товар так, чтобы его было видно с максимальн кол-ва точек скоплен людей. 3. при проектир стенда предусмотр свободн площадь для заинтересовавш посетител, чтобы не было столпотв Хотя умерен столпотв может привлечь дополн вниман.4.продумать размещен рекламн матер-лов. Буклеты д.б. легко доступ посетит не мешать их движен, если они размещ-ся на стойках. 5. При проектиров стенда выделить небольш площ под подсобку.

Персонал: д.б хор подготовл. Необх уделить вниман: 1) располоден менедж на стенде. Во врем работы д.б. продуманы действ менедж при возникнов очередей и исключен ситуации, когда посетитель ищет стенд. 2) срежесированность действий. Люб менедж д.б. проинструктирован а целях и задач, решаемых В. Стиль поведния у мен д.б. одинаков. Униформа не обяз-на, но достат исп-ть похожие Эл-т в одеже и Эл-ты фирмен цветов. 3) психологич подготовка мен на стенед. 4) налич у мен профессион знаний. Они долж досканально знать особ-ти прод-та, как технич так и функциональн, иметь представлен ценообразован, быть готов отвечать на люб ВОПРОСы о компан или ее миссии. 5) общение. Посредств общен потенц потребит получ инф-ю о прод-те, а компания о потенц потреб. Сбор данных о клиент, их возм-х и потребностях, а также получение прямой маркетингов информац дает компании солидн задел не только в виде заключен договоров, но и ориентиров на перспективу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты