Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основных направления




1 языково-обучающие (высокая степень вариативности: от 5 лет до зрелых людей, основные потребители – студенты, тенденции: рост спроса на экскурсионные и познавательные элементы, взросление российских студентов, снижение доли интенсив-курсов, рост спроса на долгие и качественные программы, изучают английский, немецкий, испанский, итальянский, французский и португальский – в порядке убывания популярности)

2 спортивно-обуч-е : гольф теннис серфинг от 12-18, под руководством опытного инструктора

3 профес-но-обуч-е: получение туристами дополнителього образования в сферах менедж. Маркетинг, комп технологий, мАризма, гостиничного хозяйства, сегмент рынка - от 15 и выше

Осн.турцентры:

США доходы от экспорта обр услуг -14млрд$. 3 осн.напр: 1.языково-обуч.туры(школ-ки,студ-ты,взрос-е).Тенден-и: насыщенные экскурсионные программымы, взросление российских студентов,увелич-е интенсив-курса- раньше 2-3 нед,сейчас-8-12 мес.), 2. спортивно-обуч.туры(12-18лет,гольф,теннис,серфинг,конный спорт,яхтинг и др.), 3. проф.обуч-е(от 15 и старше,менедж-т,маркет-г,комп.тех-и,дизайн,банк дело,право,гост.хоз-во,кулинария).

Великобритания.Самое дорогое обр-е – 1ч-14$(в США 1 ч – 11,7$). Тенден-и: сокращ-е предлож-й на базе размещ-я в семье, рост интереса к нестандартным, комбинированным 8-12 недельным программам, новая категория клиентов,к-е хотят учиться в знаменитых школах-пансионах. 3 треб-я при зачислении российских студ-ов:1 подтверд-ть фин сост-ть, 2 успеваемость на родине, 3 хорошее знание яз.

Осн.центры яз.школ: 1 Лондон, 2 Юж.побережье Англии(Кардиф,Норфолк), 3 Кембридж,Оксфорд,Эдинбург

Слож-ти: колебание фунта по отн-ю к $, трудно получить визу и очень дорого.

Мальта – изучение англ яз. 1ч-5$. Развитая ифр-ра,безопас-ть,низкая стоим-ть обуч-я, теплая климат, анлийская система образования, облегченный визовый режим. Документ министерства образования Мальты с высокими баллами котируется в университетах Великобритании и других странах.

Германия.Бесплатное государственное образование и для граждан ФРГ, и для иностранцев., но негативные последствия: переполненность вузов, большой конкурс, необходимость оплачивать проживание, питание, транспорт, для визы нужно подтвердить наличие 3300 евро на семестр.Если платно, то не обяз-но знать немецкий, можно пройти 6 мес подгот-е курсы при унив-те.Осн.яз центры: Берлин, Мюнхен, Франкфурт. 1ч – 6$.

Франция. Яз центры-Париж и Ницца.1ч – 9,5$. Инд-й подход к обуч-ю – ролевые игры, дискуссии, поощряются эксперименты с яз., поиск собственной интонации, стиля общения, приобщение к культурным процессам, традициям страны.

Швейцария.Преим-во страны в многоязычии – 4 офиц-х яз:франц,немецкий,итальянский,ретороманский. Возмож-ть занятия экотур-м, г\л. Развитая инфраструктура, обучения, домашняя обстановка, интернациональный коллектив

Испания.Изуч-е англ и исп. обуч-е совмещ-ся с отдыхом на побережье.Стоимость обучения относительна не высока. Недостаток – нехватка школ с резиденциями, требования МИДа не размещать детей до 16 лет в семьях и справка об отсутствии судимости.

Австралия,Н.Зеландия,Канада. Можно работать 15ч в неделю, на каникулах-полный день. Существует возможность после обучения остаться на стажировку и работу.. Некоторые учебные заведения предусматривают оплачиваемую практику и стажировку

Лучшие ВУЗы в мире:Гарвард,Стенфорд,Кембридж,Беркли, Масачусет.технол.ун-т, Калифорн.технол.ун-т, Пристонский ун-т, Оксфорд, Колумбийский ун-т,Чикагский ун-т.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты