Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особ орг речных круизов. Основные мотивации поездок. Технические средства. Известные круизные компании и маршруты.




Речной круиз – туристская поездка по реке на борту специального пассажирского судна, как правилос заходом в порты. Они популярны в европейских и других странах. Они позволяют познакомиться сос таной пребывания. Они больше зависимы от погоды, но и более информативны. Западная Европа: Сена, Эльба, Дунай, Рейн, Рона, луара. Эти реки соединены сложной системой каналов, что позволяет путешествовать по нескольким станам. 1-ое место по круизамудерживает Германия, потом Великобритания, затем – голландия, Швейцария, Австрия. Африка: Нил (1 из самых увлекательных, расположены самые известные памятники древнеегипетской цивилизации, курс от Асуана до Луксора – остановки в Ком-Омбо, Эдфу, Эсиу) уществует две наиболее популярные экскурсионные программы, включающие в себя круиз по Нилу. В первой - более насыщенной с исторической точки зрения - предлагается перед круизом посетить Каир (перелет совершается напрямую до Каира). Однодневное пребывание в столице Египта предполагает обзорную экскурсию по городу, осмотр Египетского музея и комплекса пирамид в районе Гиза. При желании туристы могут съездить на двухчасовую экскурсию в Александрию. После осмотра города отдыхающих доставляют ночным поездом в Луксор - отправную точку круиза. Заканчивается круиз в Асуане. Второй вариант круиза по Нилу начинается с прилета в аэропорт Хургады или Шарм Эль Шейха и размещения на 1-2 дня в отеле (возможен также вариант и без размещения). Затем, если вы прилетели в Шарм, следует трансфер до Хургады, и уже из Хургады организовывается переезд на автобусе до Асуана - другой отправной точки круиза по Нилу. Круиз в этом случае заканчивается в Луксоре. Замбези. Северная Америка: Миссисиппи. Южная Америка: Амазонка. Азия: Янцзы, Хуан-Пу, Меконг. Азия: Тур «Великий дракон Янцзы» позволит Вам насладиться красотами Китая не только на суше, но и с борта круизного теплоходов категории 4 или 5 звезд. Тур берет свое начало в столице Китая - Пекине, либо в Шанхае (в зависимости от выбранного Вами направления). В Пекине Вы посетите Запретный город Гугун, Храм Неба, гробницы императоров династии Мин, и, разумеется, поднимитесь на Великую Китайскую Стену. В Шанхае совершите экскурсии в Сад радости Юйюань, Храм Нефритового Будды, посетите новый район Пудун, телебашню «Жемчужина Востока». Однако изюминкой Вашего путешествия станет круиз по великой Янцзы. В РФ реки, озера, каналы в европейской части позволили соединить Бплтийское, Белое, Азовское, Черное и Каспийское моря.. Волга, Амур, Кама, Дон, Северная Двина, Обь, Иртыш, Лена. Самая популярная линия – Москва-Астрахань.

Недостаток речных круизов – высокая стоимость. Основные потребители – лица среднего и третьего возраста. Речные круизы разнообразны по протяженности, продолжительности (7-15 дней) и тематике (познавательные, спортивн, гастрономические, по местам виноделия). Франция – по Луаре – возможность познакомиться с французской и древнегерманской культурой, посетить области виноделия. Самая перспективная целевая аудитория для России – иностранцы, а они предпочитают круизы из Москвы в СПб, и наоброт с заходом в Кижи и валам.

На орг-ю реч.круизов влияют врем, экон-й, сезон и потреб-й фак-ры.

Временный фактор. Впоследнее время популярны круизы «выходного дня». Бол-во людей не могут на долго оставлять работу, а короткий маршрут позволяет расслабиться и посетить инт-е места. Такие маршруты поп.среди компаний и дет групп- ТФ, занимающиеся реч.круизами, формир-т оптим-е пр-мы для такого контингента. Экономический ф-р.Стоимость такой программы сост-т ок 200$ на ч-ка.,что дорого для ср.класса,но хороши для клиентов с выс достатком, т.к. за эту сумму они получают макс комфорта и внимания. Их мало интересуют экс-и, поэтому ТФ насыщает досуг развл-ми пр-ми и предост-м разл-х услуг на стоянках (рыбалка, сауна, прогулки на лошадях и т. п.)Чтобы привлечь менее сост-х т-в круиз реч операторы сост-т краткосрочные пр-мы на судах экономкласса со стандартным набором услуг. Сезонный ф-р.Навигация на реках Центр бассейна нач-ся с сер мая и заканчивается в сер ноября. Осн время проведения круизов по рекам Р.- июнь - сент. В периоды межсезонья (май, октябрь - ноябрь) судовладельцы ориент-ся на школ-в и студентов- для них орг-ся 1-2дневные поездки к прир и ист. достоприм-м+проведение выпуск. вечеров и балов. Рук-ли пред-й проводят встречи, переговоры, банкеты и конф-и на небол-х теплоходах.Потребительский фактор.Орг-я любого продукта зависит от спроса. В отличие от рос т-в, ин предпочитают экс-е маршруты до Н. Новгорода и С-Пб,т.к. их больше интересуют прир и ист объекты+ в С-Пб есть м\народ аэропорт,т.е. т-м не надо снова возвр-ся в Москву, а след гр прибывает сразу в С-Пб, что решает проблему доп затрат на дорогу до Москвы, чтобы забрать на борт новую гр т-в. Посещая города «Зол кольца Р» ин т-ты получают возможность познакомиться с рус трад-ми и иск-вом. Для этого ТФ формирует приглашаются фольклорные группы и художников и т.д.

Маршруты по Р.: Тур линии открыты на Волге, Амуре, Каме, Дону, Сев. Двине, Оби, Иртыше и Лене. Самая поп.тур. транзит-я линия в Р. - Москва -Астрахань. Пик перевозок по рекам Р. июль - август. Тур перевозки осущ суда АО и судоход. компаний: в Центр-м бассейне - «Моск.реч пароходство», «Столич.судоход.компания», «Волга-флот», «Камская судоход.компания», «Донинтурфлот»; в Восточном бассейне - Енисейское, Ленское и Амурское пароходства.

Тур перевозки осущ по 80 маршрутам с продолжит-ю от 3 до 20 суток. В пароходствах Центр и Сев-Зап бассейнов (Волжско-Балт. сис-ма рек и каналов) совершается 87 % всех перевозок.Судовлад-цы сдают теплоходы во фрахт ТФ, к-е, имея зарубеж.партнеров,осущ. загрузку. Солидные ТФ из года в год берут одни и те же теплоходы, осущ их реконстр-ю.Зимой теплоходы стоят на причалах Сев реч порта и набережных Москвы. Это позволяет ТФ зимой аренд-ть теплоходы по более низкой цене и сдавать их в кач-ве гост №. +проведение банкетов, свадеб,ДР.

В настоящее время в России туристские перевозки осуществляют суда акционерных обществ и судоходных компаний: в Центральном бас­сейне - «Московское речное пароходство», «Столичная судоходная ком­пания», «Волга-флот», «Камская судоходная компания», «Донинтур-флот», «Беломорско-Онежское пароходство», «Санкт-Петербургский пассажирский порт»; в Восточном бассейне - Енисейское, Ленское и Амурское пароходства. Загружают российские теплоходы и зарубежные фирмы: «UnhvorId» (США); ICH (Швейцария), «Lee Tours», «Fenix» (Германия) и другие.

Круиз.компании Р.:Т.к. спрос маленький число рос.круиз.компаний невелико: „Метрополис-тур", круиз­ный центр „Нептун", „Ланта-Тур вояж", „СВО-Конти. Туры и круизы", „Атлантис Лайн", American Travel Company, „Примэк-спресс РБД", „Спутник Трэвел Клаб", „Натали Турс", „ПАК-Групп", „ВКО Трэвел". Бол-во продают круизы ин.компаний.

Крупнейшими операторами на отечественном рынке речного ту­ризма являются такие фирмы, как «Столичная судоходная компания», нижегородская компания речного туризма Волжского пароходства «Вол­га-Флот-Тур», петербургская «Русские круизы», а также самарская «Спутник-Гермес». В областях, имеющих крупные речные артерии, есть свои круизные лидеры, преимущественно обслуживающие собственные ре­гиональные маршруты. Примером таких компаний может служить омская «Евразия Тур» (круизы по Иртышу), туристско-экскурсионное агентство «Дюла-Сибирь» (круизы по Енисею), архангельская «Помор-Тур» (мар­шруты по Северной Двине и Белому морю на Соловецкие острова), пермская «Спутник» (круизы по Каме), якутские ЛОРП и «Алроса-Круизы» (круизы по Лене).

ООО <Каспийская круизная линия> -414000, г. Астрахань, ул. Володарского, 3, ООО <Стрелец-V> -414040, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская,56

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты