Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выставки




по тематике: многопрофильные, отраслевые, специализированные.

8. посещения roud-шоу поездки по регионам

Деловые переговорыпредставляют собой обмен мнениями для дос­тижения какой-либо цели. Переговоры состоят из трех основных стадий: подготовка пе­реговоров (установление контакта между сторонами, сбор и анализ необходимой для переговоров информации и др.), процесс переговоров и достижение согласия (Выявление вариантов для соглашения, обсуждение вариантов решений, Достижение формального согласия).

Деловые приемы бывают официальными и неофициальны­ми. Первые устраиваются главами государств, правительства­ми, консульствами, военными атташе, торговыми представи­тельствами по случаю национальных праздников, пребывания государственных руководителей, иностранных делегаций, откры­тия крупных выставок и конференций, заключения между­народных соглашений. Остальные деловые приемы считаются неофициальными. Официальные приемы обычно проводятся по правилам дипломатического протокола и этикета. Этих же эти­кетных правил придерживаются и фирмы, организуя приемы в честь своих зарубежных коллег.

Вечерний прием «а ля фуршет» — устраивается в особо торжественных случаях (в честь главы или премьер-министра иност­ранного государства, иностранной правительственной делегации, по случаю национального праздника и т. п.). Начинается в 20.00 ча­сов и позднее. Угощение — такое же, как на приеме типа кок­тейль или фуршет, но разнообразнее и обильнее.

Форма одежды — костюм темного цвета, смокинг или фрак; для женщин — вечернее платье.

Разновидности приемов — киносеансы, музыкальные и ли­тературные вечера, вечера дружбы, встречи для игры в гольф, тен­нис, шахматы, другие спортивные игры. Перечисленные меропри­ятия, как правило, сопровождаются легким угощением. Форма одежды для таких мероприятий — повседневный костюм; для женщин — костюм или платье.

Пресс-конференция – мероприятие для СМИ, проводимое в случаях, когда есть общественно значимая новость, и организация или отдельная личность, непосредственно связанные с этой новостью, желают дать св. комментарии по этой новости, кот.были бы интересны и важны для общественности. В ходе П-к её участники отвеч.на вопр.журналистов. Правила проведения: Необходимо продумать дизайн оформления и общую направленность мероприятия, нечто, что мож.выделиться и запомниться широкой аудитории (цветовое оформление места, рекламная продукция для участников П-к, стиль поведения и внешний вид ее организаторов). Важно грамотно выбрать зал, оснащенной современной техникой. Если П-к длится неск.часов, нужно обеспечить П-к основным питанием или кофе-брейком в перерывах.Приглашения рассылаются по редакциям заранее. Информац-ый пакет док-ов (пресс-кит) также готовится заранее. Сценарий П-к содержит перечисление всех событий будущей П-к с указанием исполнителей и времени (в минутах!):-открытие, представление хозяев (устроителей) П-к;- вступительное слово ведущего;- выступления;- вопросы и ответы;- закрытие;-неофициальная часть, включ.просмотр слайдов, видеороликов и т.п. Необходима репетиция всех участников будущей п-к. Выступления на П-к готовятся заранее; они или просто зачитываются, или произносятся в режиме импровизации по выученному наизусть тексту. П-к ведет пресс-секретарь. Вступительное слово пресс-секретаря - это объявление темы П-к и знакомство с каждым из тех, кто устраивает дан.встречу с журналистами. Выступления представителей фирмы долж.быть краткими (в расчете на последующие вопросы). Тексты выступлений (заранее отпечатанные) размещаются или на специальном столике, или на информационном стенде. Вопросы журналистов не должны повторяться. Последний вопрос специально объявляется и после отв.на него П-к закрывается. Не принято не отвечать на вопросы на П-к. Нужно избегать таких фраз, как "Без комментариев!", "Не для печати". Видеоматериалы демонстрируются после закрытия П-к (они всегда несут доп., детализированную инфу, их показ в ходе П-к обязательно затягивает вр.встречи, что не всегда устраивает журналистов).

Презентация – официальное представление чего-либо нового, недавно появившегося, созданного, напр.: книги, кинофильма, телепрограммы, организации и т.д.Предметом П. могут быть достижения компании, описание производства, продукции и услуг, заслуги коллектива, описание проведенных мероприятий, тенденции и планы развития. П. могут проводиться на выставках, конференциях и семинарах, в офисах, в торговых залах.П. = Реклама + Обоснование данной рекламы + Доступная подача материала.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты