Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок создания и регистрации туристских фирм




Порядок создания фирм любых организационно-правовых форм определяется Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц». Также Федеральным законом «Об акционерных обществах» или «Об обществах с ограниченной ответственностью» детализируется порядок создания отдельных субъектов предпринимательства с учетом их организационно-правовой формы. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном органе в порядке, определяемом законодательством.

Данные государственной регистрации включаются в Единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления. Фирма считается созданной со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.Правовой основой деятельности любой фирмы являются его учредительные документы. Фирма в зависимости от ее организационно-правовой формы может действовать на основании:

- устава;- учредительного договора и устава;- только учредительного договора.Порядок создан и регистрац тур.фирм.Осн субъек-ми на туррынке, осущ-ми произ-во и реализац услуг, выступ-т отдельн предпринимат –физ. лица и предприят. -юр.лица. Процедур создан турорг-ции сост из 3 этап: 1.Подгот-ка к регистрац -Выбор организац-но-правов формы (в соотвт.с ГК РФ). Больш-во турфирм избирают ООО, а гост. – АО. Опред-ся состав учредит., при эт след-т учитыват их платежесп-ть, деловую порядочн-ть, полное взаимное доверие. Далее оформл-ся протокол №1 собрания участн-ов турорг-ции, посвящен-го назначению директора и пр. Выбор фирм-го наименования осущест-ся в соотв.с организацио-правовой формой бизнеса. Определение юр.адреса. Подготовка и подписан. Учредит-ых докум - учредит.док-ми для ООО явл учред. договор и утвержд-ый учредителями устав. Учредители АО заключ-т м/у собой письм-ый договор о создан. общ-ва, учредит.док-ами АО явл устав. Открытие в 1-м из банков накопит-го счета. Провод-ся учредите.собран - по решению собран.составл-ся протокол, кт вкл в число учредит.док-во, направляемых на регистрац. Далее доку подгот-ся к регистрац и направл-ся на регистрацию. 2.Гос.регистрац и постановка на учет в различн органах. Явл осн условием для осущ-ия предпринимат.деят-ти. Осущ-ся в органах юстиции в соответ с положен-м о порядке гос регистрации. Перечень док-ов необход-х для гос регистрац: 1.Заявлен на регистрац, подписан-е учредителем(ями). 2.Приложение к заявлен - данные учредит-ей юр.лица. 3.Док-т, подтвержд-ий оплату регистрац-ого сбора. 4.Решение учредителя о создании юр.лица(приказ, протокол, распоряжен). 5.Док-т подтвержд-ий оплату уставн.капитал. 6.Устав орг-ции. 7.Договор учредителей. 8.Эскиз печати. 9. Док-т свидет-щий о будущем адресе и пр.док-ты. Регистр-я турорг-ции должна осущ-ся регистр-щим органом не позднее 3 дн с даты представлен. Необход-х докум /в течен 30 календар дн с даты почт-го отправления, указ-ой в квитанции об отсылке докум. После регистрац и получен.свидет-ва все свед-я о нов турорг-ции передаются в Минист-во РФ по налогам и сборам для включения орг-ции в Единый гос реестр юр.лиц. 3. Организационные меропр-я по подготовке к деят-сти.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты