Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Это высвободит вам время для спокойного творческого поиска.




О взаимоотношениях с КВНшиками.

 

Очень важный и насущный вопрос. Безусловно, наличие в качестве руководителя КВНщика, играющего за одну из взрослых команд, может значительно увеличить шансы команды на фестивале, с другой стороны, вовсе не факт, что такой КВНщик, не имеющий специального педагогического образования справится с поставленной задачей, ведь работать ему придётся с детьми, причём, чаще старшего школьного возраста.

К сожалению, талант педагога и КВНщика в одном лице сочетаются не всегда, но, увы, и педагогов на КВНщиков нигде не учат. Даже в ЗабГПУ за последние пять лет не было сколько-нибудь значимой на уровне города Читы команды КВН.

Выход, всё же, если такие КВНщики есть, от их услуг не отказываться, но всё же постоянно интересоваться положением дел, в особенности это касается воспитательного процесса. Не стоит ходить к такому руководителю на каждую репетицию, это психологическое давление к хорошему не приведёт! Проще, раз в неделю или в две, заранее договорившись о встрече, посетить репетицию команды и посмотреть на положение дел. Если вы с чем-то не согласны, сообщите об этом руководителю без присутствия детей, и в спокойной обстановке обсудите возможности корректировки.

Чаще всего подобные конфликты возникают из-за несоответствия материала команды школьному возрасту игроков и, в принципе, легко устранимы.

Если ваш руководитель работает за зарплату, а не за интерес, то подобные проблемы возникают редко, поскольку такой профессионал ценит свою репутацию, и понимает интересы работодателя.

 

Внимание! Кто бы ни работал, с вашей командой КВН обязательно поинтересуйтесь, откуда он взял материал (репризы), которые команда будет использовать.

Знайте, ежегодно на областных фестивалях к показу запрещаются сотни шуток, по не знанию или нет, взятых (украденных) у других команд КВН, и уже показанных в Чите. Будет очень обидно, если вашей команде перед выступлением уберут несколько самых удачных, но чужих шуток, вдвойне обидно, если вы ещё и заплатите за это деньги. И жюри, всегда, даже если шутку не убрали, а она уже была в городе показана, снижает за это баллы.

Имейте в виду, что статья в законе «Об авторских и смежных правах» применяет за этот вид преступления достаточно суровые наказания, и использование чужих шуток, как раз и попадает под действие этой статьи.

 

Проверить авторскую принадлежность материала, можно, например, связавшись по телефону (83022) 32-57-00 (Отдел по делам молодёжи Администрации города Читы) с дирекцией Читинской лиги КВН вам под скажут с кем из редакторов лиги можно проконсультироваться.

 

Или по телефону(8 – 30-22)- 25-83-49 (мой домашний телефон), я дам вам адрес электронной почты, на который вы можете выслать сценарий, для проверки, или просто для консультации. (В. Девяткин).

Или по телефону (83022) 21-14-49 (ДДТ №2 - организатор школьных игр для читинских команд КВН).

Или в КОПОНиМП к Вере Ивановне Полуэктовой (она подскажет, как поступить).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты