Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды товарооборота. Учёт реализации товаров в аптеке, документальное оформление.




Товарооборот – объем продажи товаров и оказание услуг в денежном выражении за определенный период. Виды – розничный, оптовый. Розничный товарооборот – стоимость товаров, реализованных населению за наличные.

Учет розничного товарооборота

Амбулаторно-

экстемпоральные

рецепты

 

Рецепты на

ГЛФ (по разнице)

 

Сумма безрецептурного отпуска в случае выделения самостоятельном отделе определяется по показателям контрольной ленты кассового аппарата. Если в аптеке не выделены суммы безрецептного отпуска = общая выручка (за день/смену) – сумма ЛС по амбулаторной рецептуре.

Оптовый товарооборот – стоимость товаров, реализованных ЛПУ и прочим учреждениям по безналичному расчету, включает в себя: а) оборот по стационарной рецептуре; б) мелкооптовый/оптовый отпуск.

Учет оптового товарооборота

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 204; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты