Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спортивные праздники- один из лучших видов тимбилдинга.




Тимбилдинг(от английского teambuilding) - дословно это переводится как командообразование. Сплоченность рабочего коллектива очень сильно увеличивается во время совместных занятий командным спортом. Если люди играют в футбол или хоккей, то им нужно быть командой. Этот командный дух остается в людях и после окончания спортивного праздника.

Во многих странах мира организация спортивных соревнований и организация спортивных праздников для корпоративных клиентов является развитым направлением любительского спорта.

 

 

25. Культура праздника в Санкт-Петербурге (филиале): фирмы, представители, наиболее значимые мероприятия.

Праздник - наиболее древний и постоянно воспроизводимый элемент культуры, который в отдельные периоды истории способен пережить упадок, но не может исчезнуть совсем.

Праздники всегда были и остаются до сих пор важным средством формирования и утверждения общности, способствует социализации человека.

Комитет по культуре – структурное подразделение Правительства Санкт-Петербурга, созданное в целях проведения государственной политики и осуществления государственного управления в сфере культуры и искусства.

Одной из функций комитета по культуре является: «организация общегородских культурных проектов: фестивалей, конкурсов, праздников, выставок, конференций и симпозиумов».

Также в Санкт-Петербурге существует Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников, который создает резонансные события мирового масштаба для горожан и гостей со всего мира, возрождая традиции, заложенные Петром Первым. Именно Петр Первый повелел, чтобы праздники в Санкт-Петербурге отмечали широко и всенародно с парадными шествиями, придворными приемами, балами, маскарадами, театральными постановками, народными гуляниями с иллюминацией и фейерверками. Каждое событие Центра – это грандиозное шоу, основанное на уникальном творческом подходе и исполненное на высочайшем художественном и техническом уровне. Мощный эмоциональный заряд зрелищ и интерактивных программ, использование передовых шоу-технологий в сочетании с беспрецедентным уровнем комфорта и безопасности превратили общедоступные городские праздники в новые бренды Санкт-Петербурга и дарят зрителям незабываемые впечатления от яркого праздника в самом красивом городе мира.

Перечень основных общегородских мероприятий в Санкт-Петербурге на 2011 год и начало 2012.

Наименование мероприятия Дата и место проведения Организаторы Комментарии
1.)День первокурсника     28 сентября 2011 года   Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга», Студенческий совет Санкт-Петербурга и Государственное учреждение «Дом молодежи Санкт-Петербурга».   Этот праздник – добрая традиция Санкт-Петербурга. В этом году он отмечается уже в 10-й раз. На празднике выступили такие известные исполнители как: Влад Соколовский, Доминик Джокер, группа «Инь-Ян», «РАДИ СЛАВЫ», «ХАКИ». В 6-часовой концертной программе выступили победители и лауреаты фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!», команды межвузовской лиги КВН. Студентов поздравили члены правительства и ректоры вузов города. По традиции прошла церемония посвящения в первокурсники.    
2.) День города     27- 29 мая Международный центр фестивалей и праздников С каждый годом программа Дня города в Санкт-Петербурге становится все более разнообразной и интересной. Одна из эксклюзивных идей этого праздника – парад исторических пароходов в акватории Невы. Праздник начался с традиционого возложения цветов к Медному всаднику, а закончился праздничным фейерверком на стрелке Васильевского острова и гуляниями в районах города.
3.) День победы     9 мая   Программа мероприятий в 2011 году: Парад Победы на Дворцовой Площади Памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости Праздник «Песни великой Победы» в Михайловском саду Зажжение факелов Ростральных колонн Парад ветеранов и представителей общественности по Невскому проспекту Праздничная программа на Дворцовой площади, посвященная 66-й годовщине Победе Праздничный салют у стен Петропавловской крепости Набережные Невы в центре Санкт-Петербурга Церемониал спуска венка в воды Финского залива в память о моряках-балтийцах, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (Кронштадт) Легкоатлетический пробег, посвященный 66-й годовщине Победы «Парад победителей» - театрализованный праздник и торжественное шествие по проспекту Стачек ветеранов войны, блокадников, тружеников тыла, трудящихся, общественности и учащихся Кировского района Концерт-поздравление «Этот День Победы» Уличный концерт с организацией полевой кухни
4.) Масленица     28 февраля       С 28 февраля по 4 марта в ЦПКО им. Кирова - познавательно-развлекательная программа для школьников «Шуми, Масленица!». 6 марта в ЦПКО - общегородские гуляния – с 11:00 до 19:00 на празднике «Шуми, Масленица!» 1 марта в Государственном музее истории религии прошел «Блинный карнавал» - это мероприятие рассчитано на подростковую аудиторию и носит познавательно-развлекательный характер. Но самые главные мероприятия прошли 6 марта, в завершающий день Масленицы. В Петербурге, помимо народных гуляний в ЦПКО им. Кирова, прошли проводы Масленицы в Таврическом саду, большая ярмарка народных ремесел в Русской деревне «Шуваловка»и тд. 6 марта в Павловске можно было отметить Масленицу не только по русской, но и по европейской традиции. С 12.00 до 18.00 гости праздника получили возможность побывать в нескольких странах, познакомиться с их масленичными обычаями и отведать местных блюд.
5.)Алые паруса 18 июня Правительство Санкт-Петербурга и «Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников», Праздник «Алые паруса» – это настоящий бренд Санкт-Петербурга – его визитная карточка, уникальное событие международного уровня. Это олицетворение веры в светлое будущее, в талантливых и целеустремленных юношей и девушек, в прогрессивное развитие нашего города и всей России. «Россия. Страна возможностей» - это девиз праздника «Алые паруса», который является символом не только надежды, но и уверенности молодого поколения в своих силах. Структура праздника «Алые Паруса» в 2011 году стала традиционной: концерты на Дворцовой площади (вход для выпускников по приглашениям) и на Стрелке Васильевского острова для всех гостей и жителей Санкт-Петербурга, а также великолепное музыкальное светопиротехническое шоу в акватории Невы, кульминацией которого стало появление старинной бригантины под алыми парусами. В программе праздника примут участие самые модные артисты, список которых составлен с учетом пожеланий выпускников, в том числе Дима Билан, Сергей Лазарев, Максим, Вика Дайнеко, Марсель, Дан Балан, «Hi-Fi», «Вельвет», «Горячий шоколад», Влад Соколовский, Марк Тишман, Хаки, 4POST, Яжевика. Праздничную программу вели Яна Чурикова и Иван Ургант.
6.) День молодежи 27 июня   С 1999 года праздник День молодежи собирает многотысячные аудитории под открытым небом на лучших площадках Санкт-Петербурга. С 2003 года праздничный концерт в честь Дня молодежи проводили на стадионе им. Кирова на Крестовском острове, а с 2008 года праздник «поселился» в самом сердце Санкт-Петербурга – стрелке Васильевского острова.  
7.)Международный день защиты детей 1 июня   В честь этого праздника Администрация Приморского района и Санкт-Петербургская студия «Иллюзион» организовали праздничное мероприятие для детей и их родителей в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Также был организован праздник на дворцовой площади. Для детей были такие развлечения как батут, катание на велосипеде, детей развлекали клоуны и фокусники. Все детишки могли нарисовать себе веселые мордочки разных зверушек. Так же с ними проводили занятия по правилам ПДД сотрудники ГАИ. Был приглашен наш Ленинградский зоопарк, который привез несколько птиц и пони.

 

Мероприятия, фестивали и праздники в начале 2012 года.

Февраль

«ДНИ КУЛЬТУРЫ ШОТЛАНДИИ»

Февраль 2–7

Организатор: Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества

VIII Фестиваль «МАСЛЕНИЦА В МАРИИНСКОМ ТЕАТРЕ»

Февраль 20–26

Место проведения: Мариинский театр

Масленица, с народными гуляньями, благотворительными балами и маскарадами — один из самых ярких в прошлом праздников Санкт-Петербурга. Сегодня Мариинский театр возвращается к замечательной традиции масленичных празднеств.

Организатор: Мариинский театр

«КИПУЧАЯ МАСЛЕНИЦА»

Февраль 25, 26

Место проведения: ГМЗ «Павловск»

Большое народное гулянье c участием театрализованных персонажей, выступлением хоровых и танцевальных фольклорных коллективов, горячими блинами и чаем, ярмаркой традиционных народных ремесел и катанием на санях.

Организатор: ГМЗ «Павловск»

XII Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»

Март 22 — Апрель 1

Место проведения: Мариинский театр

Единственный в России фестиваль классического танца, участники которого — ведущие танцовщики крупнейших балетных компаний мира.

Организатор:Мариинский театр

Фестиваль театральных школ Петербурга «ВЕШАЛКА»

Март 3 — Апрель 22

Место проведения: г. Кронштадт

Уникальное культурное событие, посвященное Международному дню театра, объединившее выпускников театральных школ Санкт-Петербурга. Особенность дипломных постановок в том, что они живут только один сезон.

Организатор: Творческое объединение «Культурная столица»

В Санкт-Петербурге существует множество специализированных агентств, которые занимаются организацией торжеств.

Среди них есть и фирмы, готовящие праздник «под ключ» и организации, выполняющие лишь часть работ (например, подбор площадки, плюс шоу-программа, плюс кейтеринг). Кроме того, некоторые компании специализируются на каких-то видах мероприятий (например, преимущественно организуют свадьбы).

Компании, работающие «под ключ», могут взять на себя весь комплекс работ по подготовке и проведению праздника – от разработки оригинальной концепции, печати приглашений и аренды помещения до координации выступлений артистов и развозки гостей по домам.

Event агенства в Санкт-Петербурге:

Lux Event — event агентство, в приорететах которого стоит создание нестандартных, оригинальных, импозантных и запоминающихся мероприятий.

Event-агентство «Центр Событий» создано в декабре 2006 года. (техническое обеспечение, реклама, дизайн).

Event Агентство Лунный Свет много лет работает в сфере шоу бизнеса и приобрело огромный опыт организации и проведения различных праздничных и деловых мероприятий. В первую очередь наше агентство специализируется на организации корпоративных праздников, детских праздников, проведении свадеб, юбилеев и дней рождений.

Агентство «Перемена». Существует с 2004 года. Занимается организацией дней рождений, юбилеев, календарных праздников, детских праздников, свадебных торжеств; презентаций, PR-акций, конференций; массовых праздников и спортивных мероприятий; корпоративных мероприятий; выпускных вечеров в детских садах, школах и ВУЗах.

Project studio. Занимается организацией корпоративных, детских праздников , праздничным декорированием, vip мероприятиями, организует BTL промо акции, тимбилдинг.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты