Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дома детского и юношеского творчества в системе социально-культурного сервиса (на примере СПб/филиала).




Дворец детского и юношеского творчества — вид учреждения дополнительного образования детей в России с большим количеством детских творческих объединений, студий, художественных коллективов, объединений (кружков и секций) технического, научно-технического творчества, экологического образования, спортивных секций, объединений военно-патриотической, туристско-краеведческой направленности, информационных технологий.

Сегодня дворцы творчества занимают важное место в системе российского образования. Оставаясь наряду с Центрами детского и юношеского творчества наиболее крупными и многофункциональными учреждениями дополнительного образования детей, они, по сути, являются не только конгломератом объединений обучающихся, но и местом развития и общения детей.

Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

Дворец является постоянным местом встречи участников различных городских и всероссийских педагогических конференций и семинаров, фестивалей и конкурсов. Хорошей традицией стало проведение финала Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» на базе Дворца творчества юных.

Аничкова усадьба – сердце Дворца. Здесь расположены памятники архитектуры: Аничков дворец, Сервизный корпус, здание Кабинета, другие сооружения. На этой территории также находятся красивейший сад и современный театрально-концертный комплекс «Карнавал».

В курортной зоне на Карельском перешейке расположен Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»– излюбленное место отдыха ребят и педагогов. Гордость Дворца – два современных комплекса, открытых уже в XXI веке: эколого-биологический центр «Крестовский остров» с современными лабораториями, теплицами и вольерами и учебно-оздоровительный комплекс, включающий в себя бассейн с четырьмя дорожками, тренажерные залы, залы для гимнастики и хореографии.

Дворец детского (юношеского) творчества Московского района - одно из старейших учреждений дополнительного образования в Санкт-Петербурге.

Дом детского творчества "Измайловский"

Краеведение, шахматы, туризм, хореография, информатика, ИЗО, вышивка, авиамоделирование, флористика, архитектурное моделирование, танцы, музыка, дошкольное образование, английский язык, видеостудия, театральная студия и др.

Дворец детского творчества "У Вознесенского моста"

Театральная студия, танцы, цирковая студия, фотостудия, ИЗО, дошкольное образование, ансамбли, биология, туризм, шахматы, шашки, гимнастика, хореография, информатика, прикладное творчество, техническое моделирование


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты