Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Профессиональные объединения на российском рынке рекламы.




 

1.Ассоциация рекламодателей;

2.Лига рекламных агентств;

3.Международная рекламная ассоциация;

4.Русский бренд.

 

1. Ассоциация рекламодателей. Учреждена 16 июля 1997 года. Создание и утверждение в России системы надежных гарантий свободы рекламы. Ассоциация выступает базовой площадкой для формирования общей позиции рекламодателей в рамках развития процесса саморегулирования в рекламе.

2. Лига рекламных агентств – некоммерческая организация, созданная десятью московскими рекламными агентствами. Организации, входящие в Лигу, как правило, являются рекламными агентствами полного цикла. Цель Лиги - содействие созданию цивилизованного рынка рекламных услуг, предоставление качественного сервиса, объединение рекламных объемов для достижения наилучших условий размещения рекламы в СМИ, коллективное представление участников Лиги в СМИ, развитие международных контактов и связей, всесторонняя поддержка деятельности рекламных агентств, входящих в Лигу, взаимодействие с рекламодателями и редакциями.

Деятельность Лиги не ограничивается предоставлением рекламных услуг. Для достижения поставленных целей осуществляется взаимодействие с различными общественными и государственными организациями. Организуется проведение исследований в области дизайна и рекламы, проведение семинаров и конференций, участие в выставках и конкурсах по проблемам рекламы, повышение профессионального уровня специалистов путем обучения и стажировок как в России, так и за рубежом.

Одним из достижений Лиги является создание "Кодекса чести Лиги". Кодекс предусматривает правила ведения честного, корректного бизнеса, антидемпинговую систему отношений между партнерами, а также ответственность за нарушение Кодекса. Для решения спорных вопросов предусматривается создание независимой комиссии правовой поддержки.

Создан и пополняется "черный" список ненадежных партнеров.

3. Международная рекламная ассоциация (IAA). Российское отделение.

IAA объединяет корпоративных и индивидуальных членов: рекламодателей, производителей рекламы и СМИ, представляющих наиболее известные структуры, действующие на мировом и российском рекламном рынке. Ассоциация обладает развитой структурой и распространяет свое влияние практически на все регионы мира. Сегодня в рядах Ассоциации (в 95 странах мира) насчитывается около 150 организаций и 4,4 тысячи индивидуальных членов.

Создана в 1938 г. как Экспортная рекламная Ассоциация, с 1953 г. - Международная Рекламная Ассоциация.

Приоритетами миссии IAA являются:

- Ценность рекламы - пропаганда высокой значимости рекламы для развития здоровой экономики, ее роли как инструмента обеспечения независимости средств массовой информации и их многообразия, как основы современного гражданского общества;

- защита права на потребительский выбор и свободу коммерческого слова;

- поощрение саморегулирования рекламы;

- Профессиональное развитие - содействие специальному высшему образованию и переподготовке специалистов по рекламе и другим маркетинговым коммуникациям;

- Бизнес-форум - содействие глобальному партнерству всех субъектов рекламного рынка, всех профессионалов в сфере маркетинговых коммуникаций в условиях быстро меняющегося мира.

4. Некоммерческое партнерство "Содружество производителей фирменных торговых марок "РусБренд" учреждено в 2002 году. Является крупнейшей российской ассоциацией производителей товаров широкого спроса, объединяет более 50 ведущих отечественных и международных компаний (Бондюэль, Боржоми, Быстров, Велла, Вимм-Билль-Данн, Данон, Джонсон энд Джонсон, Джилет, Кока-кола, Коркунов, Красный Октябрь и др.).

Деятельность "РусБренда" направлена на установление конструктивного диалога со всеми участниками рынка, а также органами государственной власти. Приоритетными задачами для Содружества являются вопросы защиты интеллектуальной собственности, содействия формированию конкурентоспособного медиа рынка, укрепления партнерских отношений между представителями индустрии и торговли, способствующих взаимовыгодному развитию бизнеса; поддержки административной и правовой реформ, а также просветительская деятельность в отношении роли и значения брендов.

 

 


 

 

 

 

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты