Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАНИЕ N 3 Тема: Истечение через насадки




БИЛЕТ №1

ЗАДАНИЕ N 1 Тема: Истечение при переменном напоре

 

Площадь бака высота бака диаметр отверстия Бак прямоугольной формы заполнен водой и имеет на дне конический расходящийся насадок, через который происходит его опорожнение. Время опорожнения бака составляет ___ часа.

  0,12
    0,24
    0,48
    0,32

ЗАДАНИЕ N 2 Тема: Истечение через малое незатопленное отверстие, коэффициент сжатия струи, скорости и расхода

Если заглубление малого отверстия под уровень воды при совершенном сжатии составляет 0,5 м, а скорость истечения в атмосферу 5 м/с, то избыточное давление над поверхностью воды в закрытом баке, равно ____ кПа.

  8,3
   
    4,15
    41,5

ЗАДАНИЕ N 3 Тема: Истечение через насадки

Если диаметр отверстия внешнего цилиндрического насадка, расположенного в стенке открытого бака, составляет 5 см, а заглубление его под уровень воды 3 м, то расход воды при истечении из него равен ____ л/с.

  12,3
    1,23
    2,46
    24,6

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты