Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАНИЕ N 9 Тема: Истечение через насадки




Если расход воды при истечении в атмосферу составляет и заглубление его под уровень воды то диаметр конического сходящегося насадка, расположенного в стенке открытого бака, приблизительно равен ___ см.

  2,5
    4,5
    3,5
    1,5

ЗАДАНИЕ N 10 Тема: Истечение при переменном напоре

Бак прямоугольной формы с водой имеет в дне малое отверстие, через которое происходит его опорожнение. Время опорожнения бака ______ раза, если уровень воды в баке уменьшить в 9 раз.

  уменьшится в 3
    уменьшится в 9
    увеличится в 3
    увеличится в 9

ЗАДАНИЕ N 11 Тема: Истечение через малое незатопленное отверстие, коэффициент сжатия струи, скорости и расхода

Если заглубление малого отверстия под уровень воды при совершенном сжатии составляет 0,5 м, а скорость истечения в атмосферу 5 м/с, то избыточное давление над поверхностью воды в закрытом баке, равно ____ кПа.

  8,3
   
    4,15
    41,5

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты