Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Синтаксис




<select>

<option>Пункт 1</option>

<option>Пункт 2</option>

</select>

 

Описание

Тег <option> определяет отдельные пункты списка, создаваемого с помощью контейнера<select>. Ширина списка определяется самым широким текстом, указанным в теге<option>, а также может изменяться с помощью стилей. Если планируется отправлять данные списка на сервер, то требуется поместить элемент <select> внутрь формы. Это также необходимо, когда к данным списка идет обращение через скрипты.

Синтаксис

<select>

<option>Пункт 1</option>

<option>Пункт 2</option>

</select>

 

Описание

Тег <form> устанавливает форму на веб-странице. Форма предназначена для обмена данными между пользователем и сервером. Область применения форм не ограничена отправкой данных на сервер, с помощью клиентских скриптов можно получить доступ к любому элементу формы, изменять его и применять по своему усмотрению.

Документ может содержать любое количество форм, но одновременно на сервер может быть отправлена только одна форма. По этой причине данные форм должны быть независимы друг от друга.

Для отправки формы на сервер используется кнопка Submit, того же можно добиться, если нажать клавишу Enter в пределах формы. Если кнопка Submit отсутствует в форме, клавиша Enter имитирует ее использование.

Когда форма отправляется на сервер, управление данными передается программе, заданной атрибутом action тега <form>. Предварительно браузер подготавливает информацию в виде пары «имя=значение», где имя определяется атрибутом name тега<input>, а значение введено пользователем или установлено в поле формы по умолчанию. Если для отправки данных используется метод GET, то адресная строка может принимать следующий вид.

http://www.htmlbook.ru/cgi-bin/handler.cgi?nick=%C2%E0%ED%FF+%D8%E0%EF%EE%F7%EA%E8%ED&page=5

Параметры перечисляются после вопросительного знака, указанного после адреса CGI-программы и разделяются между собой символом амперсанда (&). Нелатинские символы преобразуются в шестнадцатеричное представление (в форме %HH, где HH — шестнадцатеричный код для значения ASCII-символа), пробел заменяется на плюс (+).

Допускается внутрь контейнера <form> помещать другие теги, при этом сама форма никак не отображается на веб-странице, видны только ее элементы и результаты вложенных тегов.

Синтаксис

<form action="URL">

...

</form>

 

 

9) Описание

Тег <input> является одним из разносторонних элементов формы и позволяет создавать разные элементы интерфейса и обеспечить взаимодействие с пользователем. Главным образом <input> предназначен для создания текстовых полей, различных кнопок, переключателей и флажков. Хотя элемент <input> не требуется помещать внутрь контейнера <form>, определяющего форму, но если введенные пользователем данные должны быть отправлены на сервер, где их обрабатывает серверная программа, то указывать <form> обязательно. То же самое обстоит и в случае обработки данных с помощью клиентских приложений, например, скриптов на языке JavaScript.

Основной атрибут тега <input>, определяющий вид элемента — type. Он позволяет задавать следующие элементы формы: текстовое поле (text), поле с паролем (password), переключатель (radio), флажок (checkbox), скрытое поле (hidden), кнопка (button), кнопка для отправки формы (submit), кнопка для очистки формы (reset), поле для отправки файла (file) и кнопка с изображением (image). Для каждого элемента существует свой список атрибутов, которые определяют его вид и характеристики. Кроме того, в HTML5 добавлено еще более десятка новых элементов.

Синтаксис

HTML <input атрибуты>
XHTML <input атрибуты />

 

 

10)

Описание

Тег <header> задает «шапку» сайта или раздела, в которой обычно располагается заголовок.

Синтаксис

<header>

</header>

 

Описание

Определяет блок сбоку от контента для размещения рубрик, ссылок на архив, меток и другой информации. Такой блок, как правило, называется «сайдбар» или «боковая панель».

Синтаксис

<aside>

</aside>

 

Описание

Тег <footer> задаёт «подвал» сайта или раздела, в нём может располагается имя автора, дата документа, контактная и правовая информация.

Синтаксис

<footer>

</footer>

 

 

Описание

Тег <article> задает содержание сайта вроде новости, статьи, записи блога, форума или др.

Синтаксис

<article>

</article>


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты