Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Международный маркетинг. Экономическое сосотояние внешнего рынка. Налогооблажение, санкции и эмбарго. Прямой и косвенный экспорт.




Международный маркетинг – комплекс мероприятий за пределами страны в области исследования торгово-сбытовой деятельности п/п и изучение всех факторов, оказывающих влияние на процесс производства и продвижения товаров и услуг от производителя к потребителю. Комплекс международного маркетинга состоит из 2 групп:

1. внешняя: окружение, конкуренция, институциональные факторы, правовая система.

2.внутренняя: товар, цена, продвижение товара, личная продажа, распределение.

Для правильного построение комплекса маркетинга необходимо увязать внешние и внутренние элементы. В настоящее время на переднем плане в международном маркетинге вышли понятия экологии маркетинга, элементы комплекса маркетинга, они тесно связаны с окружением и находится в устойчивом с ним равновесии, мгновенно перестраиваются в зависимости от изменений в нем.

Экономическое состояние внешнего рынка определяется экономической средой стран, вызывающих торговый интерес у п/п. Ее показатели: -уровень жизни, -ВНП, -уровень развития экономики, -стабильность валюты.

Налогообложение осуществляется налоговыми органами по месту постоянного места жительства плательщика, по месту его деятельности. Предприниматель всегда ищет, где налоговое бремя меньше.

Санкции – пошлины, импортные квоты, нетарифные барьеры, добровольные экспортные ограничения.

Пошлины являются акцизным налогом на импортные товары, они могут вводится с целью получения доходов или для защиты.

Фискальные пошлины применяются в отношении изделий, которые не производятся внутри страны. Ставки их не велики, их целью является обеспечение федерального бюджета налоговыми поступлениями.

Протекционистские пошлины предназначены для защиты местных производителей от иностранных конкурентов. Их ставят иностранного производителя в невыгодное конкурентное положение при торговле на внутреннем рынке.

Импортные квоты устанавливаются максимальные объемы товаров, которые могут быть импортированы за кокой-то период времени. Низкие импортные квоты полностью запрещают импорт товара сверх определенного кол-ва.

Нетарифные барьеры – система лицензирования, создание неоправданных стандартов качества продукции и его безопасности. Ограничивая выпуск лицензий можно эффективно ограничивать импорт.

Эмбарго – запрет на импорт какого-либо товара.

Культурная среда, значение ее – является очень важной частью маркетинга для большинства международных фирм. Без полноценного знания культурной среды выход на рынок другой страны приведет к неудаче.

Прямой экспорт – производитель экспортирует.

Косвенный экспорт – посредник экспортирует.

Совместное предпринимательство – слияние финансовых интересов с п/п других стран. Используются для снижения затрат при вхождениях в рынок другой страны.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты