Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реклама в СКСиТ.




Реклама как неличная форма коммуникации. Объекты и субъекты рекламной деятельности. Виды и методы рекламы. Классификация рекламных средств и особенности их выбора. Основные направления рекламной деятельности в СКСиТ. Реклама и вопросы этики, юридической ответственности. Структура рекламной кампании.

 

ОТВЕТ

Реклама - это распространение сведений о лице, организации, произведении литературы и искусства и т.п. с целью сознания им популярности. Реклама - информация о потребительских свойствах товаров и разных видов услуг с целью их реализации, создания спроса на них.

Цель рекламы - распространение сведений, информации. Объектами рекламы могут являться различные социальные объекты, обладающие различными потребностями и информацией.

Классификация видов и средств рекламы

Печатная реклама:

Рекламное объявление, Афиша, Рекламный плакат,
Листовка, Каталоги, Буклет, наклейки-этикетки, вкладыш в фабричную упаковку и упаковка и др..

Изобразительная реклама

Вывеска, Рекламные щиты кампаний, Транспаранты, Настенное панно, Роспись транспортных средств и др.

Кино- и телереклама

Рекламный фильм (Мультипликационные, Кукольны,, Игровые, Документальные).

Радиореклама

Световая реклама

Световая реклама обладает наибольшей силой воздействия среди реклам, используемых на открытом воздухе. Она не только выполняет информационные функции, но и придаёт ночному городу красочность. Световая реклама – единственное рекламное средство, которое действует в вечернее и ночное время. Средства световой рекламы включают вывески, надписи, фирменные знаки, декоративные элементы. Их размещают на фасадах и крышах зданий, а также изготовляют в виде отдельных установок. Особым видом световой рекламы является световая газета.

Субъект рекламной деятельности - рекламодатель, рекламопроизводитель, рекламораспространитель;

К объектам рекламной деятельности относятся любые формы, методы, носители и средства аудиовизуальной или иной связи, используемые для передачи рекламной информации потребителям рекламы.

Рекламная кампания - несколько рекламных мероприятий, объединенных одной или несколькими целями, охватывающих определенный период времени и распределенных во времени так, чтобы одно рекламное мероприятие дополняло другое.

Отдельно стоит выделить виды рекламных кампаний.

Информативная, Увещевательная,Сравнительная,Напоминающая реклама.

Этику рекламы можно определить как все положительное и правильное в процессе осуществления рекламной функции. Этичной называется деятельность, соответствующая не только законодательству, но и моральным принципам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты