Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение льгот по уплате ТПл. Товары, ввозимые на тамож/терр-ю РФ в качестве гуманитарной помощи, освобожд-я от обложения ввозной ТПj




Товары, ввозимые на тамож/терр-ю РФ в качестве гуманитарной помощи, освобожд-я от обложения ввозной ТПj, НДС и взимания тамож/сборов за тамож/оформление товаров.

Ввозимые в качестве гуманитарной помощи, предназначен-е для гос-х и муницип-х организаций, финансир-х из бюджетов всех уровней, автомобили специального назнач-я для оказания медиц-й скорой помощи, а также передвиж-е диагностические лаборатории, оснащенные специальным медицинским оборудо-ем, получаемые лечебными учрежд-ми для собстве/нужд, автомобили легковые, предназнач-е для перевозки 10 человек и более, ввозимые для домов ребенка, детских домов, домов престарелых и инвалидов, автомобили легковые, оборудов-е подъемниками для инвалидных колясок, ввозимые для центров реабилитации инвалидов, освобож-я только от ввозной ТПо и тамож/сборов за тамож/оформление.

Льготы по уплате ТПл в отнош-и товаров, ввозимых в РФ в качестве гуманитарной помощи в соответствии с ВТДоговорами (контрактами), предусматривающими оплату этих товаров росси-и юр-и и физ-лицами, не предоставляются.

Техническая помощь - вид безвозмезд.помощи, предоставляемой в целях оказания поддержки в осуществлении экономии-ой, социальной реформ и осуществл-я разоружения путем провед-я конверсии, утилизации вооруж-я и военной техники, проведения радиационно-экологических мероприятий по обращению с радиоакт-ми отходами, отработанными ядерным топливом и другими ядерными матер-ми, ранее накопленными и (или) образующ-ся при эксплуатации и выводе из нее объектов мирного и военного исполь-ия атомной энергии, а также путем проведения исследо-й, обучения, обмена специа-ми, аспирантами и студентами, передачи опыта и технологий, поставок оборудования и других материально-технич-х средств.

Получатели технической помощи – фед/органы испол/власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, юр-е и физ/лица.

Комиссия по вопросам м/н технической помощи при Прав-ве РФ определяет принадлежность товаров к технической помощи и принимает реше-я об отнесении товаров к технич-помощи.

Для производства тамож/оформления товаров получатель товаров или декларант предъявляет тамож/органу оригинал удостов-я, подтверждающего принадлежность товаров к технической помощи.

Одновременно для тамож/целей получатель товаров или декларант представляет в тамож/орган копии предъявленных удостовер/я и товаросопроводит-х документов либо спецификаций, заверенных Комиссией в установленном порядке.

Тамож/оформление товаров производится с подачей ТД.

Графа 31 "Грузовые места и описание товара"

До внесения сведений о наимен-и товаров, их упаковки и маркировки дополни-ьно указывают "Техническая помощь".

Графа 37 "Процедура"

Указывают код особенности перемещ-я товаров в качестве технич/помощи.

Графа 44 "Дополнит/информация / представляемые документы"

Под номером 7.1 указывают номер и дату Приказа, под номером 9 указывают номер удостовер-я.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты