Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Срок переработки тов-в вне тамож/терр-и не может превышать 2 года.




С разреш-я тамож/органа допуск-я замена продуктов перераб-и иностр/товарами, кот-е по своим описанию, качеству и технич/характер-ам совпадают с продукт-и перераб-и, в случае, если операциями по перераб-е явл-я ремонт, а также при перемещ-и тов-в трубопровод/тран-ом.

Дейс-е тамож/процедуры перераб-и вне тамож/терр-и заверш-я до истеч-я срока перераб-и тов-в помещением продуктов перераб-и под тамож/процедуры реимпорта или выпуска д/внутр/ потребления.

Дейс-е тамож/процедуры перераб-и вне тамож/тер-и м/быть завершено до истеч-я срока перераб-и тов-в помеще-м тов-в, не подвергшихся операциям по перераб-ке, под тамож/процедуры реимпорта или экспорта.

Продукты перераб-и могут помещаться под тамож/процедуры реимпорта и выпуска д/внутр/ потребл-я одной или несколькими партиями (отправками).

Обязанность по уплате вывозных ТПо в отнош-и тов-в, помещаемых под тамож/процедуру перераб-и вне тамож/терр-и, возник-т у декларанта с момента регистр-и тамож/органом тамож/деклар-и.

Переработка для внутр/потреб-я – тамож/процедура, при кот-й иностр/товары использ-я для соверш-я операций по перераб-е на тамож/терр-и ТС в установлен-е сроки без уплаты ввоз-х ТПо, с примене-м запретов и огранич-й, а также огранич-й в связи с примене-м специал-х защитных, антидемпин-х и компенсац/мер при условии последующего помещ-я продуктов перераб-и под тамож/процедуру выпуска д/внутр/потреб-я с уплатой ввоз-х ТПо по ставкам, применяемым к продуктам переработки.

Помещение тов-в под тамож.процедуру допуск-я при усл-и:

1) предостав-я документа об условиях перераб-и тов-в для внутр/потребл-я, выданного уполномоч-м органом гос - чл ТС и содержащего свед-я;

2) возможн-и идентификации иностр/тов-в в продуктах их переработки тамож/рганами;

3) если суммы ввоз-х ТПо, подлежащих уплате в отнош-и продук-в перераб-и < тех, кот-е подлежали бы уплате на день помещ-я иностр/тов-в под тамож/процедуру перераб-и для внутр/потреб-я, если бы они были помещены под тамож/процедуру выпуска д/внутр/потреб-я;

4) продукты перераб-и не м/быть восстановлены в первонач-м состо-и экономически выгод-м способом.

Товары, помещен-е под тамож/процедуру перераб-и д/внутр/потреб-я, сохраняют статус иностр/тов-в, а товары, получен-е в резул-е операции по перераб-е тов-в, приобретают статус иностр/тов-в.

Операции по переработке товаров включают:

1) перераб-у или обработку тов-в, при кот-й иностр/тов-ы теряют свои индивидуа-е характер-и;

2) изготовл-е тов-в, включая монтаж, сборку, разборку и подгонку.

К операциям по переработке товаров не относятся:

1) операции по обеспечению сохранн-и тов-в при подготовке их к продаже и транспортировке;

2) получение приплода, выращивание и откорм живот-х, птиц, рыб, а также выращи-е ракообразных и моллюсков;

3) выращивание деревьев и растений;

4) копирование и размножение информации, аудио- и видеозаписей на любые виды носителей инфор-и.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты