Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бортовой журнал (см. cхему)




В графу «Время работы» записывается то время, которое ребенок планирует потратить и фактически потратил на выполнение не только письменного задания, но и всей сопутствующей деятельности: оформление схемы занятия, установление связей (ассоциаций) со своей жизнью, опытом. В «Оставшиеся вопросы» ученик записывает то, что ему не удалось выяснить. Что касается критериев оценки, то в начальной школе и среднем звене эту оценку осуществляет учитель (объясняя, тем не менее, детям, на чем она основывается). Начиная с 7-го класса, оценивать работу (свою и другого) по предложенной схеме могут и сами учащиеся. При такой взаимооценке у него появляется возможность что-то изменить, уточнить.

Учитель сам определяет, сколько баллов за каждый из четырех аспектов он ставит и по каким критериям. Это не обязательно должна быть пятибалльная система.

Три фазы в стратегии «Бортовой журнал»

Схема анализа занятия

Не обязательно фаза вызова должна реализовываться в начале занятия, а фаза рефлексии – в конце. Они могут сменять друг друга несколько раз в течение лекции или семинара.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты