Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перспективы развития и использования информационных технологий




С появлением компьютерной техники началось бурное развитие информационных технологий. Хотя и до появления компьютеров имелись средства для обмена информации, построенные на аналоговой электронике и цифровой, жёсткой логике.

Информационные технологии развивались во многих отраслях промышленности, но именно компьютеризация дала толчок для интенсивного развития ИТ. Россия не осталась в стороне от мирового прогресса и с самых ранних стадий зарождения той области, которую позже назвали ИТ, тоже внесла свою лепту.

К сожалению, многие из приоритетов России в этой области забыты зарубежными странами и ими же специально принижена роль Российской и советской науки. Многие разработки, осуществлённые в советские времена, так и не были признаны мировым сообществом, как имеющими приоритет. Капиталистический мир никогда не стремился к прогрессу всего человечества и, занимаясь только деланием денег (make money), запатентовали первыми ряд изобретений Российских учёных, сделавших и обнародовавших эти достижения первыми и представившими их на суд для всего человечества. Не вдаваясь в особенности этого явного плагиата, сравнимого с наглой и незаконной псевдо-приватизацией луны и продажами её участков.

Притязания на обладание большей частью, если не всего шельфа в Северном Ледовитом океане, а так же попытки присвоения Антарктиды. Всё это предпринимается не просто так. Как кость в горле для них, обладание России огромной территорией с существенной частью мировых запасов ресурсов.

Понятно, что мировое капиталистическое сообщество пытается всеми силами и средствами принизить достижения России в любой области науки и техники. Навязывание выгодных схем развития, точнее развала, России для капиталистического мира, привело к тому, что отечественную промышленность развалили. И в частности практически уничтожили электронную промышленность, при непосредственном содействии и полном участии запада.

Уместно заметить, что разрушили всё руками своих же граждан, без фашистской агрессии, а как раз используя для этого информационные технологии. ИТ играют роль не только сугубо промышленного и мирного назначения, но и имеют стратегическую составляющую, что является очень важным элементом для обеспечения безопасности страны. Россию, как и прежде, пытаются оттеснять от развития инновационных и прогрессивных технологий, чтобы всё это ей продавать. Как компьютеры и подавляющее большинство наименований ширпотребовской техники, теперь производится в Китае, а не самой России. И не только попустительство Российской элиты, но и стремление угодить западу, причём небескорыстно, тормозит создание необходимых инфраструктур для развития ИТ в России. Развитие ИТ для России имеет первоочередное и важное значение.

Переориентация экономики с использования сырьевых ресурсов в сектор использования ИТ, объявлена государственной программой. В ближайшее время интенсивность развития сферы ИТ будет приоритетным развитием России, несмотря на сильное противодействие этому всех западных стран.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты