Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смещение в магнитных усилителях




Для фиксации рабочей точки на перегибе петли гистерезиса используется обмотка смещения, величина тока смещения зависит от тока нагрузки.

Схема с дополнительными обмотками смещения и обратной связью:

 
 

Основная характеристика – это зависимость тока нагрузки от тока управления.

 
 

При Iу = 0 ток нагрузки имеет значение равное току холостого хода цепи намагничивания. Это следует из уравнения МДС:

IpWp + IyWy = IoWp; Iy = 0; Ip = Iн = Io.

При увеличении Iy закон изменения тока нагрузки определяется законом кривой намагниченности и зависимостью динамической магнитной проницаемости от тока управления.

Смещение графика зависимости IН = f (IУ) при включении обмотки смещения зависит от согласованности включения обмотки управления и обмотки смещения и полярности подключения источников питания обмоток смещения и управления.

 
 

Если рассматривать правую область до точки пересечения графиков зависимости, то за счет сумирования магнитодвижущих сил обмоток смещения и управления при том же токе управления получаем больший ток нагрузки.В отрицательной области происходит вычитание магнитодвижущих сил что приводит к уменьшению тока нагрузки по отношению к току управления по основной характеристике, поэтому график зависимости IН = f (IУ) смещен влево. Величина смещения зависимости от величины тока смещения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты